Как установить ванну

Как установить ваннуОсновной показатель ванны - это материал, из которого ее изготавливают. Широкое распространение сегодня получили чугунные, металлические и акриловые ванны. Чугунные ванны очень много весят, поэтому после установки стоят достаточно уверенно. К тому же такие ванны дольше сохраняют воду теплой. Это актуально для тех, кто любит полежать в теплой воде, а также для экономии воды.

При выборе чугунных ванн важно помнить о качестве эмали. Отечественные модели, по сравнению с импортными, кажутся серыми. Итальянские и испанские ванны выглядят замечательно, но поражают своей просто неприличной ценой.

Такая же ситуация и с акриловыми ваннами больших размеров. К тому же, когда залазишь в такую ванну - ощущение, что лежишь в большом пластмассовом тазике.

Совсем по-другому дело обстоит с немецкими металлическими ваннами фирмы Kaldewei. Такая ванна белая, блестящая, с правильными пропорциями, с качественной эмалью и приемлемой ценой.

Устанавливать такую ванну несложно. Принцип такой же, как и у чугунной ванны, только металлическая сравнительно легче. Сначала нужно установить ванну по уровню с помощью регулируемых ножек, затем можно присоединять слив. Размеры у этой ванны немного больше обычных, и первое время это бросается в глаза. Также роскошный вид этой ванной никого не оставит равнодушным.

В принципе, на этом установка заканчивается. Но прежде чем набрать воду и приступить к испытаниям, нужно проверить не качается ли ванна. В случае если ванна будет стоять не надежно, производители рекомендуют устанавливать крепежные кронштейны.

Но для более надежного закрепления всей этой конструкции можно проделать следующее. Для начала на три стены нужно установить деревянный брус на высоте нижнего края ванны. На дерево выдавить силикон и равномерно распределить его по поверхности (понадобится примерно один баллон). Затем установить ванну и наполнить ее водой. Теперь чуть касаются силикона. Потом следует закрутить ножки ванной, до тех пор, пока ванная немного не вдавится в силикон.

После всех этих манипуляций нужно проверить установку по уровню и, не сливая воды заполнить пространство между ванной и стеной силиконом. Для всех действий потребуется около трех баллонов санитарного силикона. Сохнет такая конструкция примерно неделю. Сверху, чтобы скрыть силикон можно установить пластмассовый плинтус. Получится надежно и красиво.

Дата размещения: 18-11-2013, 12:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?