Особенности укладки каменной крошки

Каменная крошка относится к интересным декоративным материалам, которые зачастую применяется при отделке различных помещений. Такая продукция представлена в виде камешков маленького, но одинакового размера. Форма у элементов крошки в большинстве случаев имеет форму круга либо овала.

Для надежной фиксации на необходимое основание крошка хорошо смешивается с каким-нибудь связующим веществом. Это может быть клеящий состав, полимеры или силикон. Каменная крошка существует натурального цвета, а также многих других оттенков.

Особенности укладки каменной крошки


Подобная продукция на прилавках реализуется в виде густой массы, которая упакована в пластмассовую ёмкость. Одна такая упаковка может весить от двадцати килограмм и более.

Кроме этого, в строительных гипермаркетах можно приобрести крошку из кварца, гранита и мрамора. Среди всех этих вариантов, мраморная крошка является наиболее востребованной, поскольку декорирование помещений с использованием этого материала смотрится очень красиво и современно.

Данный материал для отделки стен можно купить не только в строительных магазинах, а также в интернет-магазинах. При выборе второго варианта получится сэкономить существенно собственное время.

Покрываем поверхность при помощи крошки из камня



Этап подготовки

Как и при выполнении любой другой отделки, для нанесения каменной крошки важно иметь хорошо подготовленное основание. С этой целью осуществляется подготовка поверхностей, все присутствующие впадинки и трещинки замазываются с использованием цементного раствора. После просушки основания, стена очищается от различных пятен и пыли.

Особенности укладки каменной крошки


Прежде, чем наносить крошку из камня, следует всю поверхность покрыть также и грунтовочным составом на основе акрила. Делается это с применением поролонового валика. Когда возникает необходимость в тщательной пропитке основания, то желательно осуществлять данную работу, не спеша.

Для создания более прочной и крепкой основы можно обработать стену грунтовкой дважды. В грунтовку можно тоже добавить колер нужного цвета, это зависит от выбранного цвета каменной крошки.

Нанесение крошки из камня



1. При помощи шпателя материал наносится для начала с краю поверхности.
2. Для облегчения работы возможно разведение материала водой.
3. Крошка разравнивается по стене равномерно. При этом важно крепко прижимать материал к основанию.
4. После просушки, стены обрабатываются с помощью металлической тёрки. Подобное затирание поверхности производится больше двух раз.

Дата размещения: 20-06-2016, 23:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?