Что нужно знать о замене уплотнителей пластиковых окон

Что нужно знать о замене уплотнителей пластиковых оконВ основном замену уплотнителей на пластиковом окне следует проводить не чаще чем раз в 10 лет. В некоторых случаях, по причине влияния суровых климатических условий и резких перепадов температур на данные элементы окна, срок службы изделий может понизиться до семи лет, но в случае установки некачественных уплотнителей или в результате неправильного монтажа изделий, возможно, их придется заменить уже спустя 3-4 года.

Но если при ремонте или монтаже окон фурнитура для стекла выбрана верно, то она будет служить исправно многие годы, сохраняя свой изначальный вид. Важно знать, что экономия при покупке фурнитуры не совсем верный способ избавить от дальнейших дополнительных покупок и починок. Рекомендуется заранее приобрести тот качественный материал, который не заставит беспокоиться ближайшее десятилетие. Тогда и покупка будет удачной, и стоимость себя полностью оправдает.

Также часто причиной замены материала является желание хозяина заменить тонкий уплотнитель на более толстый. Некоторые фирмы предлагают установку универсального уплотнителя, но к данным предложениям нужно относиться с осторожностью, ведь такого уплотнителя для металлопластиковых окон не существует.

Что нужно знать о замене уплотнителей пластиковых оконКонечно, ремонтируя деревянное окно можно воспользоваться любым уплотнителем, но для пластиковой конструкции нужно применять материал, предназначенный только для нее, который обязательно должен быть изготовлен из силикона, а не резины.

Возможно, на первый взгляд замена уплотнителей на пластиковых окнах покажется совсем не сложным делом, но в процессе работы может оказаться, что это не так. Поэтому чтобы не испортить материал, нужно иметь достаточно навыков и знаний, перед тем как самостоятельно приступать к данному занятию. Но если полной уверенности в своих силах нет, лучше обратится к специалистам.

Дата размещения: 22-06-2013, 19:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?