Как правильно ухаживать за металлопластиковым окном?

Как правильно ухаживать за металлопластиковым окном?Ухаживать за пластиковыми окнами совсем не сложно, они не нуждаются в регулярной покраске и много в чем превосходят деревянные конструкции. Но все-таки, по ходу их эксплуатации следует придерживаться некоторых правил.

Рекомендуется ежедневно в течение 30 минут проветривать помещение, в котором имеются пластиковые окна, чтобы предотвратить образование конденсата, приводящее к появлению плесени на конструкциях.

Особое внимание необходимо уделять оконной фурнитуре, на которой обычно лежит много работы. Осматривать ее следует не реже чем раз в полгода. При этом нужно проверять на исправность все ее элементы, заменять при необходимости испорченные детали и смазывать фурнитуру машинным маслом или специальным средством.

Также нельзя забывать об уплотнителе. Рекомендуется раз в год очищать его от накопившейся грязи, чтобы сохранить эластичность и водоотталкивающие свойства данного элемента. Для этого можно использовать специальные моющие растворы или применить обычные влажные салфетки. Запрещается пользоваться масляными или чистящими средствами, не предусмотренными для этой работы, то же касается и ухода за дренажными отверстиями пластиковых окон.

Для мытья конструкций лучше воспользоваться тряпкой с микрофиброй или обыкновенным махровым полотенцем. В первую очередь необходимо привести в порядок подоконники, рамы и откосы, тщательно вымыв их от накопившихся загрязнений. Для этого отлично подойдет нашатырный спирт, теплая мыльная вода или специально предназначенный раствор для очистки пластиковых окон. Но следует помнить, что нельзя применять составы, в которых имеется бензин или кислота.

Также не рекомендуется пользоваться порошковыми чистящими средствами, так как они могут поцарапать профиль, испортив в результате его внешний вид. Если в дом иногда залетают мухи, оставляя свои следы на окнах, избавиться от загрязнений можно при помощи разрезанной пополам сырой луковицы.

Дата размещения: 7-06-2013, 19:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?