Советы мастера по отделке стен кухни

Советы мастера по отделке стен кухниСпецифика кухни требует периодической влажной уборки. При отделке стен следует выбирать влагостойкие или пленочные обои. На строительном рынке имеются и обычные обои, которые можно использовать как моющиеся. Они без ущерба протираются влажной ветошью. Хорошо зарекомендовала себя экструдированная пенополистирольная плитка. У этого способа, как и у других, имеются светлые и темные стороны.

Но если, к примеру, выбрать керамогранит от kerama marazzi, то вы удивитесь качеству и прочностью таких плиток. В таком помещении, как кухня, всегда происходят непредвиденные ситуации, ведь в день несколько раз там готовиться пища, моется посуда, а вечером проводиться время за чашкой чая.

И даже при падении тяжелой посуды, эти покрытия не трескаются и не ломаются, оставаясь после ударов как внешне, так и по характеристикам такими, какими вы их приобрели. Отлично выглядят стены кухни, облицованные деревом. Такие стены отлично моются, и становится как будто теплее. Однако площадь комнаты при такой отделке немного уменьшается.

Классический вариант - кафель. Он незаменим для отделки рабочей кухонной стены. Именно там находятся необходимые бытовые приборы. Если есть желание, а главное средства, можно обложить и всю кухню. Можно применять комбинированные способы отделки.

Каждый может выбрать себе понравившийся вариант. Можно сочетать покраску и обои, дерево и обои или дерево и покраска. Отличным решением может быть использование пробковых обоев, а также флизелиновых. Как видим, диапазон выбора более чем широкий.

Дата размещения: 14-07-2013, 13:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?