Готовим стены к покраске

Готовим стены к покраскеПрежде чем шпаклевать и красить, необходимо со стен удалить старые покрытия: краску или обои, побелка. После того, как ваши стены очищены от старого покрытия, следует устранить все дефекты. Они бывают разными: трещины, штукатурка или разного вида грибки.

Вместе со стенами, если вы решили обновить и убранство окон, то
купить тканевые ролеты будет отличным выбором, так как они сочетаются практически с любым интерьером и неприхотливы в установке. Еще одним преимуществом тканевых ролет является то, что они доступны в самых разных расцветках.

Трещины, в том случае, если они глубокие, необходимо загрунтовать. Мелкие – покрыть шпатлевкой. Бывает и такое, когда старая штукатурка отваливается кусками. В этом случае их необходимо сбить, а места сколов загрунтовать и зашпаклевать.

Грибок чаще всего появляется на первых этажах. В магазине можно купить специальную жидкость. Она бывает разная, одну нужно разбрызгивать, а другую можно нанести кисточкой, втирая в стены. В том случае, если были обнаружены еще какие - либо недостатки, устраните их до того, как будете покрывать стены финальной шпатлевкой.

Следующий этап - грунтовка. Лучше всего подойдет акриловая. Грунтовка наносится валиком. Старайтесь загрунтовать все поверхности. Финальная шпатлевка выполняется в два слоя и наносится ровными тонкими слоями.

Уже после того, как шпатлевка высохнет, ее необходимо зашкурить. В магазине для этого можно приобрести специальную сеточку. После зашкуривания еще раз загрунтуйте стены. Теперь они готовы к покраске.

Дата размещения: 27-09-2013, 18:36

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?