Как обновить фасад старого дома?

Как обновить фасад старого дома?Если фасад старого дома утратил свой вид, а штукатурка местами отвалилась, то нужно срочно обновлять фасад загородного дома. Причем вы сможете достаточно легко придать фасаду новый вид. Для этого необходимо лишь приобрести нужный инструмент и материал. Поэтому давайте разберемся, как обновить фасад старого дома.

Стоит сразу отметить, что не стоит относиться к обновлению фасада как к простому косметическому ремонту. Ведь во время ремонта вы не только придадите фасаду свежий вид, но еще и надежно защитите штукатурку от воздействия окружающей среды.

Учтите, что выбранная фасадная краска должна будет обладать устойчивостью к влаге, ультрафиолету и холоду. Этими качествами обладает краска AmphiSilan. Ведь она покроет основу не пленкой, а микропористой структурой, что позволит фасаду «дышать». Но вы можете приобрести и любую другую краску, которая обладает схожими качествами.

Вначале необходимо вооружиться проволочной щеткой и удалить с фасада всю старую краску. Ну а большие куски отслоившейся краски можно удалять и металлическим шпателем. Все выемки и трещины в штукатурке нужно будет заделать цементным раствором. Затем необходимо покрыть фасад грунтовкой глубокого проникновения, которая укрепит штукатурку. Ну а на заключительном этапе фасад здания покрывают краской.

Дата размещения: 15-08-2013, 16:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?