Ремонт квартиры

Ремонт квартирыКвартирный ремонт условно можно разделить на определенные этапы. Обычно все начинается со сложных работ, где появляется много мусора и грязи.

При перепланировке квартиры, начинают ремонт с демонтажа перегородок. После этого начинаются работа со стенами и потолком. Надо удалить всю старую отделку. Снять обои намного легче.

Если планируется капитальный ремонт, то приступают к демонтажу окон.

После демонтажных работ и подготовки помещения выполняют сантехнические работы. После чего монтируется новая сантехника. Все предметы и элементы надо защитить, используя малярный скотч.

На следующем этапе проводят электромонтажные работы, устанавливают все розетки и включатели по стандарту. Также проводятся новые линий электропроводки. Все эти работы должны выполнять только квалифицированные электрики.

Ремонт квартирыЕсли имеются дефекты, выравнивают пол и соответственно стены на следующем этапе. Если необходимо, то делают новую стяжку или же наливной пол.

После этих процессов начинают установку дверных коробок и двери. Дверные конструкции требуют внимательности и точности, поэтому все работы должны выполнять специалисты.

На последней стадии ремонта стены и пол подвергаются окончательной отделке. Для стен можно использовать отделку обоями или различными декоративными штукатурками, а на пол можно выбрать любое напольное покрытие. После этого в квартире монтируют карнизы и плинтусы.

Дата размещения: 17-05-2014, 17:20

Комментарии:


Антон Емельянченко сказал (а):

вот с чего обычно начинается ремонт! а потом уже обои и мебель





Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?