На что обратить внимание при выборе сантехники?

На что обратить внимание при выборе сантехники?Для начала советуем ознакомиться с, так называемыми, основными положениями, чтобы обладать хотя бы минимальным набором знаний, необходимым для покупки и дальнейшего эксплуатирования данного вида техники.

Те, кто не желает «заморачивать» себя этими вопросами, зачастую просто платят за бренд огромную сумму, получая в свое пользование «именитое» и при этом среднестатистическое (в плане характеристик), так зачем переплачивать за ванну или душ такого же качества, но с другим шильдиком на упаковке и кабинке.

Есть ряд критериев, по которым и следует оценивать сантехнику, экономить уж слишком не стоит, обычно, если душевая кабинка стоит раза в 2-3 дешевле, чем «средняя по рынку», следует ожидать подвоха.

В лучшем случая она окажется простой в функциональном плане (то есть там не будет кучи дополнительных опций, различных функциональных элементов, в отделке используются самые обычные материалы, отсутствует «подогрев» для холодного времени года и все в таком духе), а в худшем – все начнет «рассыпаться» уже через пару месяцев эксплуатации, что совсем печально – починить практически невозможно, так как вы сегодня «залатаете» одно, а через пару недель сломается другое.

Такими «прекрасными» свойствами обычно обладают китайские поделки низкого качества (не стоит путать с хорошей сантехникой, но произведенной в Китае, дабы сэкономить на рабочей силе), их лучше сразу отмести – где их используют нам остается только гадать, разве что в местах, где эксплуатировать сантехнику необходимо крайне редко…

Дата размещения: 1-06-2014, 08:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?