Сухая стяжка пола

Сухая стяжка полаВ многоэтажных квартирах рекомендуется использовать сухие полы в качестве напольного покрытия. В отличие от бетонной или цементной стяжке, сухие полы не требуют времени для просыхания, то есть на следующий день можно постелить линолеум или ламинат. Кроме того, такая стяжка легче, чем из бетона, и в случае укладки сухих полов не нужно беспокоиться о том, что в процессе укладки можете затопить соседей.

Характеристики сухой стяжки

Прежде чем начать работу по укладке сухого пола необходимо составить перечень материалов и инструмента:

✔ Гидроизоляционная пленка;
✔ Мелкозернистый керамзит;
✔ ПВА;
✔ Саморезы для крепления гипсоволоконных листов;

В первую очередь, сухую стяжку можно укладывать, не имея особых строительных навыков. Керамзит в составе сухой стяжки используется в качестве теплоизоляционного материала. Керамзит обладает еще одним хорошим качеством, которое применяется в квартирах в многоэтажных домах. Дело в том, что он звуконепроницаемый. А значит, что во время громких застолий не будете слышать соседей.

Применение сухих полов

Сухая стяжка полаПостелив гипсоволоконные листы в сочетании с керамзитом можно неплохо сэкономить на отопления полов. Особенно рекомендуется использовать сухие полы в семьях, где есть маленькие дети.

В основание сухих полов можно легко прятать электрические и водопроводные коммуникации. К сожалению, укладка сухих полов не предусматривает монтаж альтернативных систем обогрева полов.

Дата размещения: 5-08-2014, 12:58

По материалам: master-pola.net
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?