Ремонт в квартире или с чего начинать

Ремонт в квартире или с чего начинатьРано или поздно, любая квартира нуждается в ремонтных работах. Все это понимают, однако далеко каждый знает, с чего нужно начать. В этом деле не обойтись также без определенного бюджета и хорошо продуманного плана действия. И, конечно же, самое главное, делать все с первого раза и как следует, это поможет избежать в дальнейшем дискомфорта, а также сберечь смету, время и силы.

Всю работу можно поделить на несколько основных этапов:

В первую очередь определяются с задачей реконструкций, к примеру, будет она косметической, капитальной либо евро.

Косметическая переделка не нуждается в серьезных капиталовложениях и особого труда. Проводится, как правило, один раз в пять лет. В европейских государствах принято освежать квартиру спустя полгода. Со всем этим может справиться даже человек, не имеющий опыта.

Что касается капитального ремонта, то это не только простое обновление внешности квартиры, но и полная замена всех коммуникаций (электрика, водопровод), окон и дверей. Иногда выполняется перепланировка, однако ее согласовывают с архитектурой.

И напоследок, евроремонт. Это уже основательная переделка, которая нуждается в привлечении высококвалифицированных специалистов.

Вторым этапом является зрительное представление.

Ремонт в квартире или с чего начинать Этот этап предусматривает зрительное представление своей задумки, составление проекта будущего интерьера. Это может быть изображение, чертеж, хорошо отражающие идею владельца квартиры. После того, как план готов, приступают к измерению параметров помещения: ширина, длина, высота стен, интервал между розетками, включателями, количество углов и так далее.

Третий, последний этап – бюджет.

Задача есть, проект составлен, самое время определяться со строительными материалами, их количеством. Тут и нужны будут записанные размеры помещения, чтобы точно знать, сколько и что потребуется для выполнения той или иной работы.

Подсчитать сразу весь бюджет невозможно. В каждом деле всегда случаются непредвиденные обстоятельства, например, где-то ушло чуть больше шпаклевки, чем планировалась. Сэкономить можно только сравнением цены в магазинах, однако денежная бережливость ничуть не должна отразиться на качестве.

Данные этапы, помогут определиться с чего нужно приступать, и как не пожалеть об этом в будущем.

Дата размещения: 8-10-2014, 15:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?