Ремонт в детской комнате перед пополнением в семье

Ремонт в детской комнате перед пополнением в семьеПоявление малыша в семье – всегда волнующий, радостный период. Родители, как правило, для своего чада стараются создать уютную, красивую атмосферу. Кто-то предпочитает покупать новую мебель для детской, кто-то идёт дальше и делает в этой комнате ремонт (а то и вообще во всей квартире).

Конечно, это нужно делать ещё до того, как вы станете новоиспечёнными родителями. Мама здесь участвовать не должна, ведь строительная пыль вряд ли окажет благоприятное влияние на здоровье ребёнка. Так что на главу семейства возлагаются все ремонтные заботы.

Капитальные изменения



Вне всяких сомнений, на какое-то время для вас основным помещением в доме будет детская комната, следовательно, именно там надо постараться как следует. Старые окна заменяют новыми металлопластиковыми – они обеспечат эффективную защиту от уличного шума – это будет полезно для маленького члена семьи.

Ремонт в детской комнате перед пополнением в семьеРемонт в детской комнате перед пополнением в семье


Также важно учесть тот момент, что строительные материалы для детских комнат должны отличаться экологической чистотой, эстетичностью. Для отделки потолка, к примеру, можно выбрать лёгкие плиты или же гипсокартон. При выборе обоев лучше отдавать предпочтение каким-то простым вариантам, чтобы стены могли беспрепятственно «дышать».

На пол в детской кладут экологически чистые, натуральные материалы – лучше всего, если это будет паркет или пробка. Теми же самыми принципами следует руководствоваться при подборе мебели для детской, в особенности – кровати. Она должна быть выполнена из дерева, следует использовать только качественные матрасы – чтобы исключить проблемы с осанкой у малыша в будущем.

Для детской можно приобрести комод, который будет трансформироваться в столик и прочую аналогичную, функциональную мебель. Брать всё сразу не следует – многие составляющие интерьера можно купить потом, по мере необходимости – пока малыш будет подрастать.

Текстиль



Ремонт в детской комнате перед пополнением в семьеОсобого внимания заслуживает текстиль в детской комнате. Рекомендуется вообще от него отказаться, если это возможно. Ведь текстиль – источник пыли, а она, в свою очередь, является возбудителем аллергии. Так что лучше не использовать разные тяжёлые ткани, а вот применить что-то лёгкое вполне разумно – что легко убирать и встряхивать.

Если по каким-то причинам вовремя вы не успеете закончить ремонт в детской комнате до рождения малыша, особо расстраиваться не стоит – свои первые недели он всё равно проведёт в родительской спальне. Таким образом, всё можно будет доделать, а также опробовать свой талант дизайнера. Самое главное для ребёнка: атмосфера любви. А для ремонта детской: желание сделать что-то красивое и финансовые возможности.

Дата размещения: 17-02-2015, 13:21
Комментарии:


Яна сказал (а):
Самое важное при обустройстве детской комнаты, действительно, экологичность и практичность. Безопасность даже не обсуждается, а является неотъемлимой частью детской комнаты.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?