Ставим металлопластиковые окна

Ставим металлопластиковые окнаМеталлопластиковые окна – популярны и востребованы в наше время, так как способны похвастаться массой удивительных преимуществ. Их установка отнимет у вас немного времени, ведь ее вполне возможно выполнить своими руками, но все же, наличие небольшого опыта и навыков, не помешает.

Как установить металлопластиковые окна самостоятельно?



1.После подготовки необходимых инструментов, можно смело начинать заниматься этой работой. Нужно учитывать, что произвести монтаж таких окон можно не вынимая стеклопакета, т.е. осуществлять установку на анкерные пластины. Этот способ установки не отличается сложностью, поэтому можете выбрать именно его.

Пластины в свою очередь, являются универсальными, они могут быть разнообразными, предназначены для той или иной профильной системы. Такие пластины имеют «ушки», а значит, вы должны попадать ими в паз профиля, после чего фиксировать дополнительно, но уже с использованием саморезов.

Ставим металлопластиковые окнаСтавим металлопластиковые окна


2. Монтаж окна на анкерные дюбеля. Выбирать этот способ установки металлопластиковых окон gazda.ua следует только тогда, когда вы желаете установить изделия больших размеров, во всех остальных случаях, лучше всего отдавать предпочтение первому способу установки окна.

Здесь нужна особая аккуратность и осторожность, так как всегда можно разбить стеклопакет. Более того часто это делают настоящие профессионалы, поэтому если вы новичок, то выполнять подобную работу не следует самостоятельно, ведь можно повредить не только стеклопакет, но и окно в целом.

Ошибки, совершаемые новичками



Ставим металлопластиковые окнаЧасто потребители в целях экономии, желают произвести установку металлопластиковых окон самостоятельно, не соблюдая при этом важных факторов и рекомендаций специалистов. В результате, они совершают ряд серьезных ошибок, которые не позволяют грамотно установить изделие.

В том случае, если окно не будет выставлено по уровню, то оконная створка начнет открываться и закрываться самостоятельно. Конечно, эту проблему нужно быстро решать, поэтому необходимо произвести регулировку фурнитуры.

Нельзя прикрывать монтажную пену со стороны улицы, как часто делают новички, ведь лучи солнца разрушат ее, в течение года, а значит, можно забыть о герметичности окна в целом.

Дата размещения: 12-04-2015, 18:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?