Монтаж металлопластиковых окон на балконе

Монтаж металлопластиковых окон на балконеМеталлопластиковые окна отлично сохраняют тепло и обеспечивают достаточную шумоизоляцию помещений. Часто балконы могут иметь нестандартную форму, под которую приходится подбирать конструкцию для остекления.

Такие tvoeokno.com.ua хороши тем, что их можно производить в соответствии с любой формой и пожеланиями заказчика. Окна могут иметь квадратную, прямоугольную, арочную и даже круглую форму. Кроме разнообразия форм производители способны делать окна с различными механизмами открывания и конструкциями переплетов.

На балконах чаще всего устанавливают окна стандартной формы с симметричными и несимметричными створками. Такие окна легко установить, ведь во время монтажа нужно лишь вставить стеклопакеты в единый металлопластиковый профиль.

Монтаж металлопластиковых окон на балконеКлассический профиль имеет две одинаковые по размеру створки крестообразного оформления. Верхние ячейки меньше нижних. Окна в стиле модерн состоят из трех створок, где боковые по размеру уже центральной. Стиль барокко должен оформляться арочными окнами.

Качественный монтаж металлопластиковых окон на балконе способствует их долговечности и надежности. Очень важно установить профиль ровно, иначе, он перекосится и не будет выполнять своих теплоизоляционных и звукоизоляционных функций. Монтаж металлопластиковых окон должен осуществляться специалистами с опытом в такой работе.

Профиль устанавливается строго с соблюдением горизонталей и вертикалей. Конструкция профиля крепится в оконный проем или на балкон с помощью профессиональных инструментов и соблюдением правил безопасности.

Проемы между стенами и профилем тщательно герметизируют монтажной пеной. Стыки также предварительно промазывают слоем пены, только так можно уберечь конструкцию от сквозняков и шума. Фурнитура к металлопластиковым окнам подбирается с учетом повышенных нагрузок, при этом, все механизмы должны работать мягко и бесшумно. После полного высыхания строительной пены приступают к установке подоконника и внешнего отлива.

Дата размещения: 24-11-2013, 19:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?