Ремонт в квартире. Советы по укладке ламината

Ремонт в квартире. Советы по укладке ламинатаЗа начальную точку укладки ламината необходимо брать угол комнаты, в котором не планируется установка мебели. Это даст возможность спрятать под мебель элементы напольного покрытия, которые на завершающем этапе придется подрезать. Также рекомендуется размещать панели перпендикулярно окну, тогда естественный свет будет ложиться параллельно швам, в результате чего их будет практически невидно.

Начинать монтаж ламината необходимо с 2-х досок. Между стеной и панелью монтируются распорные клинья, которые должны обеспечивать зазор порядка одного сантиметра. Это даст возможность деформироваться ламинированному покрытию пола при смене влажности и температуры.

Укладка ламината осуществляется таким образом, чтобы замок был направлен в сторону проведения монтажа. Когда первый ряд будет уложен, нужно обрезать крайнюю панель. Если остаток панели более 50-ти см, то следующий ряд необходимо начинать с нее. Данный способ укладки ламината значительно уменьшит отходы материала. При монтаже нужно учитывать, чтобы в смежных рядах между стыками досок расстояние не было меньше 25-ти см.

Ремонт в квартире. Советы по укладке ламинатаРемонт в квартире. Советы по укладке ламината


После сборки первого ряда, осуществляется всех последующих. Панели следующего ряда к предшествующей доске монтируются под 45?, вставляются аккуратно в замок и защелкиваются. Дополнительных усилий при укладке ламината делать не рекомендуется во избежание повреждения соединительного механизма.

После завершения монтажа ламината по контуру комнаты устанавливается плинтус. Он по возможности должен сочетаться с ламинированным напольным покрытием по фактуре и цвету. Рекомендуется применять плинтуса из пластика с изготовленными в них специальными каналами для прокладки электрической проводки. Стыки между помещениями отделываются порожками более 3-х см в ширину.

Дата размещения: 25-12-2015, 02:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?