Изготавливаем сами ревизионный люк

Ревизионный люк можно сделать по-разному. Данная конструкция может иметь различия в форме, величине, основным компонентам изготовления, материалам и так далее. Когда подбирается материал для создания этой конструкции, следует принимать во внимание, из какого материала сделаны стены, потолок и пол.

Изготавливаем сами ревизионный люк


В том варианте, если поверхность стен отделана кафелем, соответственно и люк должен быть отделан таким же образом. Когда отделка стен производится каким-то иным отделочным материалом, то и данная конструкция декорируется точно так же.

Изготовление люка в стене



✔ Вначале осуществляется подготовка стены, на которую планируется прикреплять профиль либо раму. Профиль используется с той целью, чтобы конструкция получилась максимально прочной. Однако применяется этот материал лишь тогда, когда он необходим в виде рамы деревянных брусков. Фиксируется профиль к поверхности стены с помощью саморезов, анкеров и т. д.

✔ Далее монтируются деревянные брусья непосредственно в сам профиль. Выполняется эта процедура при помощи строительного клея. В том случае, если профиль не применяется, то деревянная рама собирается отдельно и потом устанавливается.

✔ Затем к этим брускам либо к подготовленной раме монтируют специальную Push-систему. Вместе с ней в комплект входят также крепежи, которые собственно и применяются для её установки. Теперь остаются крепёжные элементы, которые потребуются для фиксации к самой дверце.

Изготавливаем сами ревизионный люк


✔ После этого изготовляется дверца. С этой целью сначала измеряется пустое пространство. Замеры стоит делать не внутри сделанной рамы, а сверху данной конструкции. При этом дверца люка должно полностью сливаться с основной поверхностью стены. Кроме этого, она должна быть практически незаметной.

Для подготовки дверцы, нужно обрезать гипсокартон, зафиксировать на нём детали Push-системы. После чего, закрепить дверцу на раме и соединить все составляющие Push-системы. В конце, проверяется, как открывается и закрывается дверца. Если все сделано правильно, то можно начинать осуществлять отделку.

Данная работа должна выполняться с особой аккуратностью и осторожностью. Ведь от качества проведённой процедуры напрямую зависит общий вид всего помещения. В связи с этим, следует внимательно делать все замеры, чтобы не оставлять больших щелей между дверцей и поверхностью стены. Кроме этого, очень внимательно нужно производить обрезку материала.

Дата размещения: 30-03-2016, 19:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?