Как сделать дровяник самому?

Как сделать дровяник самому?У хорошего хозяина во дворе обязательно должен быть дровяник, где можно складывать дрова для печи либо камина. В принципе, для его изготовления не нужно много финансовых вложений, поскольку материал для строительства дровяника понадобится самый простой и недорогой.

Как соединить боковые части дровяника с задней частью?



Если для дровяника были правильно изготовлены боковые части и крыша, то сама сборка этих деталей не является сложной. Боковые стороны этой постройки должны быть одинаковыми. Снизу правая и левая рейка размещаются перпендикулярно друг другу. При этом планку сверху нужно делать немного скошенной, чтобы осадки на крыше не задерживались. Чтобы конструкция была прочной, между двумя рейками в центре устанавливается ещё одна рейка. Крепятся все детали саморезами по дереву.

Углы рейки следует скреплять с помощью специальных металлических пластин. Вторая боковая часть делается точно также, только скос рейки здесь должен располагаться в другом направлении. Что касается задней части, то эта сторона зеркальное отражение боковых частей. В итоге получается три рамки.

Как сделать дровяник самому?Как сделать дровяник самому?


Изготовление верхней и нижней частей дровяника



Верхнюю часть нужно делать формой, подходящей под изготовленную раму. Далее вырезается из фанерных листов 4 части, которые прибиваются к 3 подготовленным рамам. Последний кусок фанеры прибивается к ещё одной раме. Данная часть также изготовляется из реек и укрепляется металлическими пластинами. Эта рама будет устанавливаться над дверями. Теперь фанера крепится к этой раме. В результате три одинаковых конструкции и одна рама, которую планируется установить вверху над дверями.

В конце все части дровяника нужно покрасить в чёрный цвет, а крепёжные элементы в белый. Прежде, чем производить окрашивание деревянных поверхностей, важно обработать их с помощью антисептика и после этого, покрасить минимум двумя слоями краски.

Как сделать дровяник самому?Как сделать дровяник самому?


Когда все части высохнут, на них нужно прибить рейки, которые также предварительно красятся. Двери дровяника, тоже делаются из таких же реек. Для изготовления крыши подготавливаются два треугольника из фанеры. Если соединить два таких треугольника, то они должны подходить по размеру к этой части. Эти элементы также окрашиваются.

В завершение, из не слишком толстых досок изготовляется пол. Чтобы защитить древесину от влаги, нужно с обратной стороны набить на деревянный щит плотную плёнку. Теперь остаётся всего лишь собрать все эти элементы вместе и получится отличный дровяник.

Дата размещения: 2-03-2016, 22:56
Комментарии:


Koshka сказал (а):
О, то, что нужно! Как раз муж собрался сорудить такой. Покажу ему. Пишите еще всякие полезные статьи, буду следить за новостями.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?