На что ставить акцент при выборе входной двери?

Рынки буквально перезаполнены тысячами самых разных дверей, и несмотря на то что такой выбор должен жизнь обывателя облегчать, в чистом итоге выходит только много проблем.

На что ставить акцент при выборе входной двери?


На что опираться?

В первую очередь, конечно, на дверной проем и его габариты. Отсюда, нужно также рассчитывать и встроенные панели косяков, если приобретаете дверь коробкой. Так как саму дверь при большом желании можно врезать на тонкое основание, а вот двери с коробкой имеют довольно внушительных габаритов короб. Чтобы не пришлось в последствии мучиться с пробиванием пары сантиметров, лучше отметить момент загодя.

Не стоит сразу полагаться на интуицию и считать, что ваш дверной проем уникален и дверь просто необходимо делать на заказ. На самом деле, это фактор риска ибо многие поставщики грешат сантиметражем, все обходится не лишними нервами и влетает в копеечку. Потому прежде чем размышлять над таким трудоемким вариантом, стоит посмотреть уже существующие предложения.
Нынче весьма популярны двери с уже встроенными замками и ключами в комплектации, увы, но если приобретать подобный предмет в мелком магазине, велика вероятность, что дверь будет вскрыта. Оно конечно же не нужно, а потому если вы подбираете такую дверь, обговорите возможность смены одного замка, который будет ведущим. Кстати, часто в таких дверях стоят замки под тип которых очень сложно подобрать другие, что потом также обрастает проблемами при необходимости смены замка.

Фасон также немаловажен. Нынче стоит отдавать предпочтение простым металлическим дверям по нескольким причинам:


1. Разнообразные декорации со временем отпадают и выглядят жутко.

2. Стеклянная или зеркальная, очень красивая и популярная вставка в современном дверном искусстве, может быть разбита вами либо той же уборщицей, что неприятно, особенно учитывая в два раза большую стоимость такой двери.

3. Двери с кожаной и деревянной обивкой требуют ухода, на который в современном течении жизни времени нет.

Однако, если все это вас не пугает, то можно смело выбирать яркие модели.

Необходимо обратить внимание и на такой момент, что многие дома и подъезды закупают специально одни и те же двери и имеют некий архитектурный регламент, который необходимо соблюдать. Так что если вы вдруг заметили, что двери в вашем доме одинаковые, стоит момент обговорить с управдомом, так как смена наружного интерьера может грозить даже штрафом.

В случае с домами старой постройки нужно отдавать предпочтение дверям с резиновыми прокладками и\или утеплителями, иначе при малейшем незаметном глазу зазоре велика вероятность появления серьезных сквозняков.

Дата размещения: 4-04-2016, 23:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?