Самостоятельное склеивание стекла

Некоторые считают, что склеивать стекло очень легко. Однако это не совсем правильное мнение, ведь для качественного склеивания стеклянных поверхностей необходимо проводить данную процедуру в определённом порядке с учётом некоторых тонкостей.

Самостоятельное склеивание стекла


Изначально большое значение для качества выполненной работы здесь имеет хороший клеящий состав. Также важно соблюдать требуемую технологию склеивания и заранее хорошо подготовить поверхность.

Как нужно очищать стекло перед склеиванием?



Чтобы выполнить качественное склеивание, придётся хорошо подготовить стыки стеклянных поверхностей. Для этого понадобится убрать с этих мест имеющиеся загрязнения. После чего, стык обезжиривается с помощью какого-нибудь растворителя. Это средство подбирается с учётом того, какой вид клея будет использоваться для склеивания стекла. В большинстве случаев, для этой цели применяется уайт-спирит.

Ни в коем случае, нельзя выполнять подобного рода работы в закрытом помещении. Желательно осуществлять обезжиривание и склеивание стеклянных изделий на свежем воздухе. Кроме этого, не будет лишним защитить руки, глаза и нос. Для чего обычно используется маска, перчатки, очки и тому подобное.

Как выполнить склеивание стекла?



Перед осуществлением данной работы стоит внимательно прочитать инструкцию по применению на клеящей смеси, которую планируется использовать. Нельзя пренебрегать требованиям, указанным в инструкции. Необходимо наоборот очень внимательно ознакомиться с ними и чётко следовать указаниям.

Самостоятельное склеивание стекла


Наносится клей на склеиваемые стекла равномерным слоем, который должен составлять приблизительно один миллиметр. После чего, две стеклянные поверхности соединяются друг с другом и плотно прижимаются. Требуется знать, что клей может застывать на протяжении целого дня, при этом важно, чтобы поверхности крепко прилегали друг к другу.

По этой причине, нужно позаботиться заранее о том, чтобы стекла крепко зафиксировались в одном положении и смогли находиться в нем на протяжении нужного времени. Кроме этого, в помещении, в котором осуществляется склеивание стекла, температура должна быть не менее пятнадцати градусов. Хорошо, если помещение при этом будет иметь хорошую вентиляцию.

Если следовать всем вышеописанным правилам, то получится произвести качественное склеивание стеклянных изделий. Главное хорошо их зафиксировать и соответствующим образом зачистить стыки обоих частей.

Дата размещения: 21-04-2016, 20:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?