Клеим стеклообои сами

Стеклообои предназначенные под покраску, входят в список структурных видов обоев. Фактурные обои выглядят достаточно эффектно при оформлении практически любого интерьера. Прежде чем отправляться в магазин за приобретением стеклообоев, желательно заранее ознакомиться с характеристиками данного материала поближе.

Разновидность стеклообоев и их достоинства



Изготовляются стеклообои при помощи натурального стеклянного волокна. В связи с этим, такой отделочный материал относится к числу негорючих и долговечных обоев. К тому же, стеклообои отлично переносят плохое влияние окружающей среды, не имеют в своём составе вредных веществ, поэтому являются абсолютно безопасными.

Клеим стеклообои сами


Перед поклейкой обоев можно обойтись без замазывания мелких дефектов, ведь такой вид обоев, довольно плотный и по этой причине он с лёгкостью сможет сделать небольшие трещины на стене незаметными. Плюс ко всему этому, стеклообои обладают огромной прочностью и вследствие этого прекрасно держатся на поверхности в процессе эксплуатации и не осыпаются.

Стеклообои делятся на два вида: рельефные и гладкие. Благодаря разнообразному переплетению нитей получаются различные узоры. Сегодня присутствует неимоверный выбор таких обоев, поэтому наверняка каждый сможет что-то подыскать именно для себя.

Как нужно клеить и красить стеклообои?



Хотя стеклообои способны отлично замаскировать под своей поверхностью мелкие недоделки на стенах, все же не помешает хорошо обработать поверхность стен перед поклейкой. Желательно заранее произвести грунтовку и шпаклёвку стен. В том случае, если таким материалом планируется отделывать кухню либо ванну, то лучше выполнить обработку поверхности при помощи фунгицидного средства, которое служит защитным слоем от появления грибков.

Клеим стеклообои сами


Разрезаются эти обои обычными ножницами либо макетным ножом. Такая процедура осуществляется с огромной осторожностью, поскольку стекловолокна сильно крошатся.

Что касается клея, то его следует наносить на стену с использованием валика. После чего, обои накладываются на обработанную клеем стену и аккуратно разглаживаются чистым валиком. Желательно пользоваться валиком с мягким ворсом во избежание повреждений поверхности обоев. Клеятся такие обои встык друг к другу. Важно, чтобы рисунок при этом находился в одном направлении.

Для покраски стеклообоев придётся на них вначале нанести разбавленный клеящий состав и только потом полотна красятся дисперсионной краской.

Дата размещения: 25-04-2016, 17:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?