Стеклообои: что это такое и каковы их свойства

Стеклообои: что это такое и каковы их свойстваНа современном рынке материалов для строительства постоянно появляются современные материалы, и стеклообои не являются исключением. Стеклообои имеют также другие названия: обои из стекла, стеклянные обои, стеклообои под покраску, стеклотканевые обои. Стеклообои представляют собой настенное декоративное покрытие рулонного типа из стеклянного волокна. Использование данных обоев для стеновой отделки ванной недорого и быстро преобразит внешний вид помещения и не сильно отразится на закупку материалов для строительства и оплату работы.

Изготовление стеклотканевых обоев

В России для изготовления применяют стеклянные нити, которые получают при помощи вытягивания стекла при повышенной температуры. Рисунками стеклообои преимущественно располагают простыми плетениями. Если вашей фирме нужно приобрести www.blockmks.ru, то их можно заказать.

Стеклообои: что это такое и каковы их свойстваОсновная часть обоева пропитывается специальным средством для придания ему мобильности и геометрия не влияя этом на цвет. Состав проникающего типа в процессе поклейки данного материала для отделки растворяется в теле и способен обеспечить еще более надежно сцепление с поверхностью.

Характеристики и особенности стеклянных обоев

Самое важное и главное качество стеклообоев их пожароогнестойкость. В результате чего они даже нашли обширное использование в отделке путей противопожарной эвакуации. При пожаре не воспламеняются, данные обои не способны выделять в воздух ядовитых и вредных веществ.

Экологичность - является еще одним важным преимуществом стеклообоев. При изготовлении данного материала применяют энергетические и экологические компоненты, такие как песок кварца, известняк и глина. Стабилизирующий специальный состав, который в свою очередь располагается на полотне из стеклянных нитей, состоит из крахмала модифицированного типа, который в свою очередь тоже является материалом натурального происхождения.

Прочность стеклообоев значительно высокая. Самолетостроение также применяет стекловолокна, с их помощью системы достигают армированный эффект. Данный факт позволяет применять при стеновой отделке и ремонту.

Длительный срок эксплуатации стеклообоев позволяет применять без замены примерно около 30 лет. Они способны дышать и гигиеничные, что позволяет создавать приятные условия для комфортной жизни. Материал не способен собирать пыль легко чистится и моется разнообразными методами и средствами. Результат того, что поверхность способна препятствовать формированию микроорганизмов, появлению грибка и плесени.

Перед тем как клеить на стены данные обои не требуют тщательной подготовки. В результате чего не получаются расходы на ремонтные работы на приобретение материалов для строительства. Ассортимент из стеклоткани очень разнообразен. Данные обои могут быть под покраску.

Дата размещения: 21-11-2014, 13:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?