Как выбрать качели для дачи

Дача, то место, где ее хозяев предстоит заниматься огородом, возделывать участок и ухаживать за садом. Конечно, так оно и есть, но лишь отчасти, так как, помимо этого, дача – отличное место для отдыха, особенно если до этого вы жили в шумном и пыльном городе. Чтобы создать расслабляющую обстановку, стоит задуматься о приобретении садовых качелей. Но, прежде чем идти в магазин, подумайте, какая модель будет оптимально смотреться в саду, где вы ее поставите, а также каков должен быть материал изготовления. Садовая мебель, в свою очередь, может быть стационарной, складной, раскладной, малогабаритной и большой. Главный фактор качественных качелей – комфорт и надежность. В этой статье ознакомимся с выбором садовых качелей. Качели варадеро премиум предлагает магазин садовой мебели «Demidof».

Как выбрать качели для дачиКак выбрать качели для дачи


Особенности выбора садовых качелей



В первую очередь определяемся с конструкцией, так как современные качели могут быть подвесными и переносными. Второй фактор выбора – материал изготовления. Оптимальный вариант – древесина, так как такие изделия без проблем впишутся в ландшафтный дизайн, а своим видом напомнят старые дворянские усадьбы. К тому же, древесина, как натуральный материал, всегда остается в моде.

Выбирая деревянные качели, следует посмотреть, каким образом реализованы крепления. Важно, чтобы это были деревянные шканты. Их особенность в следующем - находясь на воздухе они набухают и впитывают в себя влагу, что, со временем, увеличивает прочность всей конструкции.

Если рассматривать металлическую продукцию, то ее достоинства заключаются в легкости и практичности. Во-первых, такие качели удобны, а во-вторых, при необходимости их можно перенести куда угодно. Такие конструкции сейчас окрашиваются в зеленые и коричневые цвета, что позволяет им отлично смотреться на фоне сада. В случае, когда в вашем саду есть скамейка, фонтанчик или любой другой садовый элемент, металлические качели будут отлично гармонировать на общем фоне.

При выборе качели стоит также отталкиваться от того, сколько на даче живет человек. Насколько часто вас навещают друзья? Это необходимо учитывать, ведь современные модели могут быть разных размеров. Если в семье два человека, то оптимальный вариант, конечно, двухместные качели. Если же имеются дети или вы любите посидеть в компании друзей, то стоит обратить внимание на конструкции, рассчитанные на три или четыре места. Двухместная модель отличается удобством и низкой массой, что позволяет без проблем переносить такие качели, однако, остальные виды качелей способны разместить большее число человек.

Еще одним фактором выбора садовых качелей является их уровень безопасности. Чтобы в будущем избежать травм, проверьте, могут ли опрокинуться качели и вообще, насколько прочными они являются. Обратить внимание рекомендуется на то, какой формы выполнена несущая опора. В случае с прямыми ножками, следует понимать, что монтировать такие качели следует лишь на ровную поверхность. Если модель оснащается подушками и матрасом, то в качестве лучшего материала выбирайте поролон.

Дата размещения: 16-01-2017, 11:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?