Газон на даче — предел мечтаний?

Еще 10-15 лет назад на дачах только садили грядки картошки, морковки и изредка зелени. Ну зелень то растили самые ленивые, а вот настоящие трудяги выращивали все, что только возможно - и арбузы в сибирском климате, и огромное количество тыкв и кабачков, и сложные в культивации сорта свеклы. Время шло и теперь на даче люди все чаще стали отдыхать. Ну а какой отдых без шашалычков, вечерних посиделок и даже купания в бассейне? Да-да, бассейны на даче уже вовсе не диковинка.

Кстати если вам необходим автомобиль для поездок на дачу, рекомендую приобрести Toyota RAV4 здесь https://toyota-odessa.com.ua/ru/. Стоимость у этого дилера не высокая, а качество обслуживания клиентов на высоте!

Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?


И самым необходимым на даче стал именно газон. Где можно поиграть в волейбол и накрыть поляну на 10 гостей? Конечно же на свежей зеленой травке!

Если вы думаете, что газон у вас вырастет сам собой - трава же везде растет, если ее не выдирать - то вы очень сильно ошибаетесь! Настоящий газон - это не только специальная газонная трава, но и технология посадки. Вам придется не просто разбросать везде семена, а посадить газон по всем правилам, иначе он не будет выглядеть как ровная и красивая альпийская лужайка.

Чаще всего технология посадки описывается на упаковке с травой, но если ее там нет - воспользуйтесь следующим алгоритмом посадки.

Для начала землю нужно вскопать, необходимо будет отложить часть земли для присыпки семян сверху.

Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?


Рыхлая земля утрамбовывается - можно ее просто слегка притоптать ногами. Затем высеиваются семена - они должны равномерно покрывать поверхность земли. Сверху семена засыпаются слоем земли, которую мы припасли после вскапывания. Верхний слой земли нужно тщательно утрамбовать. Семна должны оказаться в плотной земляной подушке.

Газон нужно обильно поливать и прикрывать пленкой в прохладные дни, но только до тех пор, пока он не взойдет. Еще вам стоит учесть, что птицы будут рады полакомиться семенами - так что их придется отгонять с газона постоянно.

Когда газонная трава взойдет и достигнет высоты хотя бы 10 см - ее можно первый раз постричь. Не стригите слишком коротко, если после стрижки погода будет жаркой и засушливой - газон может легко выгореть.

Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?Газон на даче — предел мечтаний?


За зиму газон может частично вымерзнуть, чтобы этого не произошло осенью его следует постричь и укрыть специальным материалом или еловыми ветками. Если у вас есть возможность приехать на дачу зимой - накидайте на газон побольше снега.

Если газон все же вымерзнет - его следует досеять точно так же, но первично вскапывать землю уже не нужно.



Дата размещения: 14-02-2018, 18:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?