Прожектор для бассейна

Прожектор для бассейнаВсе мы, любим, принимать водные процедуры, причем, не в ванной, а с посещением бассейна. Там-то уж точно можно вволю накупаться и активно отдохнуть. Но, как и в любом другом сантехническом помещении, особое, значение, имеет освещение.

Можно, конечно, обойтись обычными лампами накаливания и это будет вполне оправдано. Однако хочется некоего разнообразия, чтобы внутреннее пространство бассейна было украшено яркими красками. Поэтому, иногда используются специальные прожектора, но не те, что освещают небо, а гораздо меньшего размера.

Их могут устанавливать, как над бассейном, так и встраивать вовнутрь, чтобы подсвечивать водную гладь. Это так красиво, особенно, если дно уложено мозаичной плиткой с вычурным орнаментом. По характеру освещения, приборы бывают локальными, точечными или общего значения.

Хотя во всех случаях они выполняют, роль, осветительных установок. Правда, локальными прожекторами освещают конкретный предмет. Что касается точечного прибора, то здесь речь может идти про светодиоды.

С другой стороны, чтобы прожектора для бассейна работали исправно, необходимо их плотно изолировать. В них не должна попасть вода, значит, предстоит использовать защитные плафоны, что-то вроде стеклянных абажуров. Это принесет двойную пользу: избавит вас от проблем с замыканием в проводке и позволит решить вопрос с интерьерным оформлением. После такого, вы будете чаще посещать бассейн.

Дата размещения: 22-02-2014, 20:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?