Правила покупки семян для дачи

Правила покупки семян для дачиЕсли говорить о выращивании рассады, то более опытные садоводы, используют собственные семена. Они их получают из плодов культур, а затем реанимируют. Таким образом, происходит регенерация отдельного вида растения.

Остальные садоводы, которые менее опытные, покупают семена в магазине. И вот тут, надо быть очень внимательным. Желательно выбирать наименования культур, которые морозостойкие и меньше подвержены зависимости от погодных условий.

Их можно выращивать сразу в открытом грунте, не используя пленку или теплицу. После того, как вы приобрели семена, обязательно осмотрите их на качественный состав. Внутри упаковки, как правило, находится небольшое количество посадочного материала. Поэтому, покупайте с запасом, чтобы хватило.

Не стоит обращать внимание на лицевую часть упаковки, где указывается картинка будущего плода. Чаще всего, результат выращивания получается иным, во многом, это зависит от методов культивации.

Есть, конечно, и сходства, когда вы получаете на выходе то, что нарисовано на упаковке. Но это, исключение из правил. Кроме того, часть семян вообще оказывается пустой.

После покупки, их нужно опустить в воду, налитую в блюдечко. Если они всплыли, то внутри нет корневого ядра. Те семена, которые опустились на дно, являются плодоносными, вот из них и будем получать урожай. Конечно, после сортировки их остается немного, поэтому и стоит приобретать с большим запасом. Правильно выбранные семена после высадки и грамотным уходом за ними, не испортят настроения несбывшимися ожиданиями - они прорастут и принесут хороший настрой.

Дата размещения: 7-03-2014, 23:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?