Сетка для выращивания огурцов

Сетка для выращивания огурцовОдин из самых желанных овощей на каждом столе – это огурец.

За многолетний стаж овощеводом-любителем я испытал различные способы выращивания огурцов, но самый подходящий – это выращивание огурцов на сетке. Приведенный вариант не требует дополнительно привязывать усики огурцов шпагатом к шпалере, они сами цепляются за сечения сетки.

Перед высаживанием семян выстраиваем древесный каркас. Для его изготовления потребуется 8 колышек диаметром 6-8 см., длиной 2,5 м., а также 4 реи по 0,8 м. и 2,6 м. сечением 40x40 мм. По длине огуречного ряда вбиваются 4 кола на расстоянии 1,25 м. и высотой от земли 1,8 м. На полученный каркас прибиваем рейки, поверх которых крепиться сетка.

Сетка для огурцов изготовляется из алюминиевого профиля сечение 2,5 мм. В период холодов натягивается пленка, для утепления растений. Главное помнить, в период цветения огурцов пленку нужно снять.

В самой конструкции делаю грядки, длина которых составляет 5 м. и ширина 1,1 м. В двух канавках высаживаю сухие семена. Канавки выкапываются вдоль гряды на расстоянии 70см. друг от друга и от краев 15 см. Промежуток между посевами 40-45 см.

После созревания плодов демонтирую сетку, освобожденную от огуречных плетей. Храню разобранный каркас под навесом до следующего посевного сезона.

Для продления срока службы конструкции, необходимо концы кольев, которые были расположены в земле, обработать солевым раствором с бензином (200 г. соли на 1 л. бензина), колья обработать – 5% раствором медного купороса.

Дата размещения: 14-02-2014, 19:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?