Как я выбрал обогрев теплицы

Как я выбрал обогрев теплицыНедавно запланировал строить теплицу, причем, для выращивания нескольких культур. Но решил использовать прямолинейность конструкции. Проще говоря, без лишних переходов, одной общей площадью.

Вроде бы и проект разработали совместно с инженерами, но встал вопрос про отопление. Было не до конца известно, что лучше использовать. Если подсоединять централизованную систему подачи тепла, то она обойдется дорого.

Но тут мне подсказали, что неплохо справляются с обогревом воздушно-отопительные агрегаты. Сначала были сомнения, ведь в голове крутилась мысль о кондиционере. Именно так себе и представлял подобную установку.

Однако оказалось все иначе: воздушно-отопительный агрегат, это нечто иное, как тепловой вентилятор с электронагревателем. Вот и получается, что помещение можно обогреть без монтажа трубопровода. Да и цена на агрегаты воздушно-отопительные не такая высокая.

Кстати, даже порекомендовали сайт http://vozdux.com.ua/, где можно получить всю необходимую информацию. Решил посмотреть и не разочаровался, нашел нужный вариант прибора, тем более что заказ можно оставить прямо на сайте. Очень удобно, в плане поиска сложного оборудования, особенно для хозяйственных построек.

Среди представленных вариантов есть, что выбрать. Мне же требовался агрегат с оптимальной нагрузкой на электросети. Ведь, помимо обогрева, приходится использовать энергию для рабочих процессов. Но, как оказалось, воздушно-отопительные агрегаты снабжаются датчиками контроля по расходу мощности. Можно не беспокоиться за то, что проводка не выдержит.

А именно такой вариант мне и нужен был. Хотелось не только обогреть теплицу, но и сэкономить на оплате за электричество.

В общем, решился и заказал прибор, тем более что доставка в Киеве моментальная. Даже не придется посещать офис компании. Если есть доступ в интернет, то заявку можно оставить за несколько минут. Останется только оплатить приобретение уже по факту доставки на место эксплуатации.

Получается, что удобнее купить, не выходя из дома, чем искать варианты в технических центрах. Учитывая постоянную занятость, очень понравилась возможность заказа товара через интернет ресурс vozdux.com.ua. Кроме того, можно все вопросы, по использованию, решить в режиме прямого общения. Удобно, практично, а что самое главное, это приемлемая стоимость воздушно-отопительных агрегатов.

Дата размещения: 11-03-2014, 21:33

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?