Устанавливаем септик

Устанавливаем септикГоворя о недавнем периоде времени, нельзя не отметить, что практически все загородные дома были снабжены удобствами не лучшего качества, а в качестве санузла выступала выгребная яма, расположенная во дворе.

Сегодня все поменялось, это стало возможным, благодаря тем технологиям и инновациям, которые окружают нас, а именно – появился септик, который решает многие проблемы.

Теперь каждый хозяин своего загородного дома, может насладиться комфортной и уютной атмосферой, а она в любом случае, порадует.

Как установить септик самостоятельно?



Желая выполнить монтаж септика своими руками, нужно осознавать, что вас ждут некоторые важные моменты, которые должны быть обязательно учтены. Сразу хочется добавить, что вам должен кто-то помогать, чтобы установка такого приспособления прошла эффективно и правильно.

Устанавливаем септикУстанавливаем септик


1. Для начала нужно вырыть яму, оставляя небольшие запасы в размерах, ведь так вы сможете с легкостью опустить и как следует закрепить резервуар. Поэтому для этого действия, вам потребуется помощь со стороны, можно попросить соседей или кого-то из родственников.

2. Дно нежелательно заливать бетонной смесью, как многие хозяева поступают, лучше всего засыпать его гравием. Это поможет избежать различных повреждений такого устройства, более того оно будет надежно зафиксировано, что немаловажно.

Устанавливаем септик3. Ремни, с помощью которых и будет опускаться резервуар в яму, лучше всего взять капроновые, при этом они должны быть снабжены стяжным механизмом. Выполнять работу нужно не спеша, только так можно произвести ее качественно и эффективно.

Обслуживание септика



Конечно, нельзя не рассмотреть и этот вопрос, но хочется отметить, что современные септики могут похвастаться удобством в эксплуатации и простотой, ухаживать за ними можно с особой легкостью, так что здесь не должно возникнуть никаких проблем.

Но периодически нужно откачивать ил со дна емкости, для этого нужно вызвать специалистов, на специальной машине, которые выполнят работу, как следует и за короткое время.

Дата размещения: 4-04-2015, 20:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?