Скат септик для дачи

Скат септик для дачиЗагородные дома или дачные участки используются для временного или постоянного места жительства. Но, в отличие от городских жилых домов, дачные строения не могут быть обслужены системой центральной канализацией. Поэтому приходится искать альтернативу в виде септика, который показал себя с лучшей стороны.

Что такое септик?

Небольшое сооружение, которое используется для обработки сточных вод для частных домов, называется skatseptik.ru. В этой небольшой емкости система сточных отходов проходит обработку, после чего отфильтрованная вода выводится в почву или в другие приспособления для накапливания воды. Но такая обычная система производит только незначительную очистку, так как обработанную воду нельзя использовать для полива огорода или употреблять на стирку.

Скат септик для дачиСкат септик для дачи


Виды септиков

Фактически можно использовать улучшенный септик, который превращает сточную воду в жидкость пригодную для питья. Здесь активную роль играют анаэробные бактерии, которые нужно использовать в большом количестве. Они расщепляют отходы на фраки, которые оседают на дно емкости. Объем этих отходов нужно постепенно выводить из емкости, чтобы вода всегда оставалась пригодной для питья, иначе придется сталкиваться с неприятным запахом. Но выводимую воду не следует употреблять сразу, как техническую.

Скат септик для дачиПрименение обработанной воды

Объем жидкости, который прошел обработку в септике может применяться в качестве аэрации полей. Эта процедура происходит следующим образом: вода, которая прошла обработку в септике, поступает в специальную дренажную систему, что находится в земле. Эта система состоит из трубопровода и фильтров, где одним из дополнительных фильтрационных элементов является земля. Далее, уже очищенная вода поступает в специальную емкость, из которой она выкачивается с помощью насоса и используется для полива огорода.

Существует достаточно простой септик, который может построить любой желающий. Главное условие, чтобы уровень сточных вод был не слишком большой, дабы вода успевала пройти обработку. Итак, этот септик состоит из автомобильных шин, размещенных вертикально, и закопанные в землю на небольшую глубину. На дне и по бокам этой ямы засыпается щебень.

Дата размещения: 10-02-2015, 14:46
Комментарии:


Михаил сказал (а):
Септик из автомобильных шин на много выгодней и для дачного участка вполне подходит, у правда из тракторных шин. Ну тут разница не большая.




Валерий сказал (а):
Я для септика тоже использовал обыкновенные скаты, только при укладке в яму - оставлял "зазоры". А вода вполне пригодна для полива огорода.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?