Строительство деревянного летнего душа

Летом, после тяжёлых уличных работ, поможет расслабиться летний душ. Для строительства душевой кабинки лучше выбрать местечко немного подальше от самого дома. Таким образом, повышенная влажность не будет негативно влиять на жилое строение. Отличным вариантом, будет возведение душа на солнечной стороне, где вода сможет сама подогреваться в яркие солнечные дни.

Материалы для строительства летнего душа



Для возведения душа на улице желательно использовать древесину сосны. Таким образом, получится внутри этого небольшого помещения создать своеобразный микроклимат с хвойным запахом.

Строительство деревянного летнего душа


Это поможет расслабиться и провести приятные водные процедуры. Плюс ко всему стоит знать, что для изготовления душа лучше всего использовать такую древесину, как лиственница, сосна либо тик. Вся эта древесина способна хорошо переносить влажный воздух.

С чего начинать строительство летнего душа?



Вначале производятся замеры величины будущей постройки, и приобретается нужное количество материала. Древесину важно правильно подготовить, тогда она сможет прослужить намного дольше. Для этого, все деревянные элементы подгоняются по размерам и обрабатываются специальными пропитками. Осуществляются такие процедуры с помощью малярной кисти.

Чтобы установить такую постройку нет необходимости строить крепкую основу. Необходимо просто разровнять основание и соорудить основную её часть из толстых брусьев, которые устанавливаются непосредственно в грунт. Для этого придётся вкопать приблизительно на пол метра в землю брусья.

Потом на эти четыре столба крепятся стенки из досок, и делается дверь. Крышу можно также сбить из досок с некоторым уклоном. Сверху такие доски не помешает обтянуть плотным полиэтиленом либо рубероидом. Чтобы построить пол, придётся сбить прочный деревянный щит. Но при этом, на основании пола доски крепятся не вплотную, а на некотором расстоянии.

Строительство деревянного летнего душа


Чтобы скрепить всю конструкцию можно воспользоваться гвоздями, но по возможности лучше применить шуруповёрт и саморезы. Тогда получится быстрее построить душевую кабинку. Для изготовления душа можно также сэкономить и приобрести необработанные доски.

Только в таком случае на основании пола лучше уложить резиновый коврик. Так, занозы не будут попадать в пятки. Чтобы душ был более комфортным, не помешает внутри сделать одну или две полки для банных принадлежностей. Кроме этого, нужно прикрепить на стену пару крючков для полотенца и вещей.

Дата размещения: 20-05-2016, 19:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?