Самый простой способ выращивания бересклета из черенка

Бересклет - это очень красивый декоративный кустарник, у которого небольшие зелёные листья с салатневой либо белой окантовкой. Декоративность данного растения в том, что оно не теряет своей листвы даже на зимний период.

К тому же, этот кустарник можно выращивать в виде обычного стелющегося куста либо подстригать в виде шара. Поэтому главное проявить фантазию и клумба на приусадебном участке будет иметь всегда превосходный вид.

Размножение бересклета



Многие люди до сих пор не знают, как вырастить бересклет в своём приусадебном хозяйстве. На самом деле сделать это достаточно просто, поскольку данное растение абсолютно неприхотливо в выращивании.

Самый простой способ выращивания бересклета из черенка


Для того чтобы развести бересклет у себя на даче, можно пойти несколькими путями, приобрести уже готовый куст с хорошей корневой системой, либо попросить у кого-то из знакомых небольшой черенок. Для того чтобы вырастить здоровое растение, необходимо укоренить черенок длиной приблизительно в десять сантиметров.

Вообще, бересклет, как было сказано выше, непривередливое растение, поэтому вид почвы для него особого значения не имеет. Но всё же, желательно, чтобы земля была рыхлой, тогда будет намного легче производить подпушивание грунта вокруг куста, да и само растение в данном случае будет чувствовать себя гораздо лучше.

Чтобы укоренить черенок бересклета придётся просто подготовить для него подходящее место, после чего произвести его посадку в землю где-то на 2-3 сантиметра. Обязательно после этого, черенок бересклета рекомендуется накрыть обычной литровой банкой либо обрезанной верхушкой пластмассовой бутылки.

Самый простой способ выращивания бересклета из черенка


Предварительно перед этим мероприятием, почву рекомендуется подпушить и хорошо пролить водой, чтобы был на некоторое время запас влаги необходимый для роста растения. Данный черенок должен поливаться минимум через день.

Конечно, можно добавлять различные средства для улучшения развития корневой системы, но в принципе, в некоторых случаях, это считается обычной тратой денег и времени. Некоторые растения и без дополнительной химии нормально развиваются и укореняются. Так вот и в этом варианте, в этом нет абсолютно никакой необходимости.

Через некоторое время на черенке начнут появляться новые листики. Это говорит о том, что черенок принялся, но не стоит спешить побыстрее его открывать. Лучше это сделать на следующую весну. Именно на следующий год, черенок полностью окрепнет и его корень станет более массивным.

Дата размещения: 25-05-2016, 20:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?