Создаём водный сад на своём участке

Сад из разновидностей водных растений представляет собой отличную композицию, которая украшает участок и редко встречается у кого-то из соседей. В связи с этим, такой участок обладает своей уникальностью. Находясь рядом с таким местом, есть возможность посмотреть на воду и расслабиться.

Создаём водный сад на своём участке


Однако далеко не каждый человек в состоянии выделить для обустройства водного сада много места. В таких вариантах можно сделать небольшой водоём, который также сможет стать замечательным дополнением к основному стилю приусадебного участка.

Мобильный вариант водного мира



1. Подготавливается кедровая древесина, имеющая толщину 0,25 сантиметра.
2. Заготовки вырезаются с особой точностью, чтобы в дальнейшем они не расходились на швах.
3. На торцах материал покрывается герметиком и крепится саморезами.

4. Далее размещается дно конструкции. Данная часть также фиксируется саморезами.
5. Теперь монтируются доски-разделители, благодаря которым разделяется водная гладь и собственно сама суша.

6. Чтобы произвести герметизацию отсеков можно воспользоваться вкладышами из пластика. Также для этих целей можно применить такой же герметик на основе силикона.

7. В нижней части сухого отсека делается несколько отверстий для дренажа. Если у растений несовместимые условия для существования, то лучше их расположить в разных отсеках.

8. Прежде, чем приниматься за высадку растений, необходимо выложить всё дно кирпичом. Это делается с той целью, чтобы горшки с растениями находились на несколько сантиметров ниже воды. В горшок насыпается земля, высаживается растение и засыпается мелкой речной галькой.

Создаём водный сад на своём участке


Можно пофантазировать и использовать декоративные различные элементы в качестве украшений для сада. В том варианте, если в водоём планируется запускать рыбок, то для лучшего их существования рекомендуется завести растения, которые плавают на воде.

Такие растения способны вырабатывать дополнительный кислород в воде и это хорошо для водоёмов, где обитают рыбы.

Для лучшего эффекта можно вокруг мобильного водного сада высадить различные растения, имеющие разные цветовые гаммы, размеры и формы. Если водный мир располагается в зоне отдыха, то не помешает рядом расположить скамейку либо установить широкую качелю для более полноценного отдыха.

Также рядом с водой красиво будут смотреться декоративные скульптуры. После проделанных работ получится отличное местечко, где все захотят провести своё время отдыха.

Дата размещения: 5-06-2016, 21:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?