Дома из клееного бруса

Дома из клееного брусаЭто хорошее подспорье для строительства загородных домов, дач и коттеджей. Теплоизоляционные свойства клееного бруса, а так же надежное соединение между брусьями, которое не допускает ни малейшей щелки – являются положительными характеристиками этого строительного материала.

На сайте grandstroi.ru есть возможность заказать элитные дома из клееного бруса. Друг с другом брусья соединяются, как конструктор, благодаря продольным пазам и гребням. Перед соединением их промазывают экологически безопасным клеем, который позволяет дереву сохранять свои природные качества. Дом, возведенный из клееного бруса, выглядит монолитным, не требует дополнительной облицовки.

Дома из клееного брусаПо желанию можно обработать дерево пропиткой для долговечности конструкции. Хотя брусья на производстве проходят стадию обработки антисептиками и антипиренами, дополнительная обработка не помешает. Тон дерева можно задать любой: от самого светлого до, максимально, темного. Дом из клееного бруса самостоятельно регулирует влажность внутри помещения. Если влажность пониженная, то брус выделяет часть влаги, если наоборот – поглощает.

Еще такой домик хорошо сохраняет тепло зимой. А летом за счет отдачи тепла, в доме прохладно и хорошо. Такие качества присущи древесине хвойных пород: кедр, пихта, лиственница, сосна, ель. Преимущество, при изготовлении клееного бруса, отдается ели. Дом из клееного бруса обладает высокой несущей способностью, несмотря на небольшой вес конструкции. Технология построения дома из клееных брусьев очень молода, поэтому информации по тому, насколько долго он будет сохранять свои положительные свойства, не имеется.

Дата размещения: 8-12-2013, 05:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?