Строим гараж

Строим гаражКак только купили автомобиль, появляется необходимость строить гараж. Он может быть временным или капитальным. Все зависит от начальных финансовых вложений и целей его использования.

Легче и проще строить гараж на собственном участке. Так вы решаете две проблемы: не придется идти за машиной в кооператив, который еще и находится на окраине города. Кроме того, снижаются расходы на охрану помещения, гараж у вас на виду.

Отсюда следует, что собирать конструкцию можно не спеша, в течение всего лета, пока на улице теплая погода. Вас ведь никто не торопит, после работы всегда можно уделить час или два строительству гаража. Как альтернатива экономии материалов, сгодятся и пеноблоки, которые обходятся дешевле, чем кирпич.

Их можно складывать, как конструктор на предварительно установленные опоры. Здесь можно использовать метод заливки ленточного фундамента или монолитной плиты. Ориентируйтесь на плотность грунта, чтобы почва потом не просела от тяжести бетона.

Строим гаражОчень, хорошо зарекомендовали себя блоки с выемками. В этом случае, расходуется меньше раствора, да и плотность сцепления выше. Как правило, стенки из таких изделий не расходятся под давлением кровли.

После того, как основная коробка отстроена, предстоит монтировать крышу. Здесь пригодятся металлические балки, а для кровельного материала достаточно использовать рубероид. Он и воду не пропускает, и стоит недорого. В итоге, с небольшими затратами денег, вы построите капитальный гараж.

Дата размещения: 28-04-2014, 16:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?