Особенности во время ремонтных работ: как не повредить двери

Особенности во время ремонтных работ: как не повредить двериМножество людей хотят сделать в своей квартире ремонт, но чаще всего им это мешает одна вещь – денежные расходы. Этот фактор, пожалуй, единственный, т.к. невозможно найти человека, который ни разу не захотел бы поменять что – либо в своей квартире/доме.

Поэтому частой практикой стало использование постепенного внедрения ремонта, т.е. отделывать отдельные её части. Например: полностью сделать одну комнату из четырёх.

И такая практика весь успешно работает, т.к. позволяет полностью покрывать расходы на все затраты. И самым частым объектом замены являются двери.
Важно защитить двери, если будет происходить ремонт.

Дверь сделана из натурального материала – дерева, поэтому очень важно обеспечить надёжную безопасность, т.к. она может впитать в себя различные краску, клей, другие химикаты и т.п. и т.д.

Есть два способа защиты дверей:

  1. Первый способ - это съём дверей с петель и отнести их куда – нибудь подальше от ремонта. Если ремонт идёт лишь в одной комнате, то можно будет её разместить где – нибудь рядом с другой комнатой. Таким образом, будет меньше хлопот и её можно будет быстро и легко снова поставить на своё место.

  2. Второй же способ представляет собой обнесение двери плёнкой, которая бы полностью защитила её от всех внешних раздражителей. Но это будет сложно сделать, т.к. в этом случае её не придётся снимать с петель и поэтому есть вероятность, что запахи смогут проникнуть через маленькие щелки.


Дата размещения: 6-05-2014, 15:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?