Металлочерепица

МеталлочерепицаМеталлочерепица — гофрированный в двух направлениях материал для кровли с полимерным покрытием. Он производится холодной деформацией стального листа. Формой она напоминает большой блок из керамической черепицы. Только вес его значительно меньше, цена ниже, а стойкость к климатическим воздействиям остается высокой.

Преимущество таких материалов в том, что сэндвич панели от проверенного поставщика, могут использоваться в строительстве объектов, к которым предъявляются стандартные требования по качеству материалов.

Периодический профиль позволяет транспортировать листы пачками и ровно укладывать их с нахлестом при монтаже. Поперечный профиль создает замок, обеспечивающий герметичность кровли. Покрытие является прочным, но листы для перевозки могут быть защищены пленкой. Лист применяется довольно тонкий (менее 0.8мм). Толщина определяет прочность и стоимость продукции. Слишком тонкий металл легко деформируется и может быть поврежден градом. Он хорошо подходит для внутренней отделки. Профилирование создает прочность и эффектный вид.

МеталлочерепицаМеталлочерепица выпускается оцинкованной. Наружный полимерный слой служит для декора и дополнительной защиты. Полиэстер чаще других применяется в качестве покрытия, но он легко повреждается. Для улучшения сцепления полимера с основой лист грунтуют. Большая площадь листа уменьшает количество стыков. Строители предпочитают размеры около 4м, чтобы легче было перевозить и монтировать. Крепление производится саморезами с мягкими прокладками под шайбы. Монтаж производится очень быстро и легко.

Отечественной металлочерепицы производится в достаточном количестве, но самыми непревзойденными производителями остаются Финляндия и Швеция. Многообразие цветных профилей существенным образом изменило архитектурный дизайн.

Дата размещения: 8-07-2014, 23:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?