Как подобрать цвет фасада дома

Как подобрать цвет фасада домаПри выборе краски фасада не хочется, чтобы дом стал подобным бедному родственнику на всеобщем празднике красок или напротив – размалеванным попугаем, весь вид которого «кричит» об отсутствии у владельца какого либо вкуса.

В то же время стать одним из многих, словно сделанным под копирку тоже особого желания нет. А своевременная доставка бетона xn--80aadpbzrki3bzc.xn--p1ai обеспечит строительство без задержек.

Выбор цвета



По своему цветовому решению дом должен не сливаться с окружающей обстановкой, а сочетаться с ней, в тоже время сохраняя черты индивидуальности, чтобы гости (да и сами владельцы, находящиеся в состоянии глубокой задумчивости) не перепутали строения.

В выборе цвета большую роль сыграют не только соседние дома, окружающий ландшафт и освещенность данной территории. Большое значение имеют форма дома, материалы, примененные в отделке, цвет крыши, окон и цоколя.

Как подобрать цвет фасада домаКак подобрать цвет фасада дома


При сложных формах больше подходят яркие расцветки, но не контрастирующие друг с другом, иначе дом будет выглядеть набором разноцветных деталей непонятного назначения. А вот домам с простой конфигурацией больше подойдут спокойные тона, но слишком усердствовать в простоте тоже не стоит, если с этим переборщить, то дом вообще перестанут замечать.

Немаловажен и подбор в соответствии с материалами, из которых сделан дом и его отделка, для всех материалов есть свои определенные границы по выбору цвета. К примеру, немного глупо выглядит синий кирпич, оранжевое дерево или салатовый камень.

Цоколь и крыша



Как подобрать цвет фасада домаЧто касается крыши и цоколя, то здесь оптимальной будет тройная гамма одного или нескольких схожих цветов. То есть цвет цоколя выбирается самый темный, более светлая крыша, и что-то среднее между ними подбирается для фасада. Впрочем, более светлым, чем крыша, может быть и фасад, только цвет должен быть не только светлее, но и «теплее», чтобы дом не терялся между крышей и цоколем.

Перед тем как начинать покраску фасада полезным станет создание предварительного эскиза на бумаге или при помощи компьютерной программы – это позволит хотя бы примерно представить окончательный результат. И главное правило в выборе цвета – в первую очередь дом должен нравиться владельцу и приносить ему удовольствие своим внешним видом, а то, что скажут другие – дело десятое.

Дата размещения: 22-08-2015, 22:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?