Паровое отопление для дома

Используя паровое отопление, можно добиться эффективного обогрева частного дома, дачи или любого другого строения. После приобретения недвижимости, большинство людей стремиться, что-то изменить в собственном жилье, модернизировать и сделать лучше.

Но кроме меблировки и понравившегося дизайна, очень важно правильно отнестись к выбору отопительной системы, поскольку только в таком случае, можно говорить о высоком комфорте и удобстве проживания в доме.

Паровое отопление для дома


На сегодняшнее время есть множество различных по типу отопительных систем. Не на последнем месте в данном списке стоит паровое отопление, которое эффективно используется уже более чем сто лет.

Паровое отопление: плюсы и минусы



Преимущества парового отопления
очевидны, ведь при его использовании в теплообменниках абсолютно нет потери тепла. Это даёт возможность быстро обогреть помещения дома, сразу же после запуска отопления.

Вполне доступная для каждого владельца загородного дома стоимость отопительных приборов используемых в паровом отоплении, также является немаловажным преимуществом. Кроме этого, подобные отопительные устройства имеют небольшие и компактные размеры, которые можно выбрать в зависимости от собственных предпочтений.

Паровое отопление для дома


Большой плюс также и в том, что паровое отопление абсолютно не боится размораживания, поэтому его использования особенно актуально в тех домах, которые предназначены, прежде всего, для сезонного проживания.

Минусы парового отопления



Если говорить о минусах парового отопления, то в первую очередь необходимо отметить наличие некоторого шума, который возникает в отопительных приборах при движении пара. Также поверхность отопительных приборов очень горячая, что практически никак не позволяет производить контроль температурного режима в помещениях.

Типы парового отопления



В зависимости от того, каким образом происходит возврат конденсата в системе парового отопления, различается несколько типов данной системы:

Закрытого типа (замкнутая система);
Открытого типа (разомкнутая система);

В системе замкнутого типа, разогретый конденсат возвращается в котёл для его нагрева автоматически. Чтобы правильно сделать разомкнутую систему парового отопления в доме, потребуется использовать большие по диаметру трубы, а при их монтаже соблюдать определённый угол уклона.

При монтаже второго типа, разомкнутой паровой системы, конденсат возвращается в отопительный котёл посредством циркуляционного насоса. Данная паровая система имеет компактные размеры, но для её изготовления придётся приобрести дополнительное оборудование.

Дата размещения: 31-03-2016, 20:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?