Электрическое отопление частного дома

Электрическое отопление частного домаВ частном доме, а иногда и в городской квартире, можно увидеть элементы электрического отопления помещения. Связано это с тем, что иногда не хватает мощности центрального отопления или нет альтернативных отопительных систем вообще. Электрическое отопление достаточно дорогостоящее сегодня, но благодаря сниженным ночным тарифам на свет, может быть неплохой альтернативой другим источникам тепла.

Электрическое отопление частного дома в большинстве случаев не требует профессионального монтажа и очень простое в использовании.

Ну и конечно же оно экологически чистое, что на сегодняшний день имеет большое значение. Электрическое отопление может использоваться как основной, так и как дополнительный источник тепла в доме. Благодаря компактности оно хорошо сочетается как с печным, так и с газовым отоплением частного дома. Если у вас нет возможности провести газ в ваш частный дом, электрическое отопление – хорошая и действенная альтернатива.

Электрическое отопление частного дома бывает разных видов и различается по элементу, с помощью которого отапливается помещение.

Если вы хотите сделать электрическое отопление основным, то вам следует обратить внимание на электрические отопительные котлы. Схема их работы такая же, как и у газовых. Сегодня на рынке они представлены в широком ассортименте.

Второй вариант – это использование для отопления помещения масляных или электрических радиаторов. Этот вариант более прост в установке, так как вам не потребуется прокладывать трубы и штробить стены, достаточно обычной электрической розетки.

Сами электроконвекторы можно или закрепить на стене под окнами, как привычные батареи, или оставить незакрепленными и свободно переносить в пределах помещения. У подобных приборов очень высокий уровень КПД, они достаточно быстро могут нагреть помещение, они практически полностью пожаробезопасны, но по стоимости отопления наиболее дороги, так как потребляют много электроэнергии.

Третий вариант электроотопления частного дома – установка теплых полов. Этот метод сегодня очень популярен, используется как в городских жилых домах так и в частном секторе. Существует много вариантов теплых полов, отвечающих любым потребностям и финансовым возможностям.

Четвертый вариант – инфракрасные длинноволновые обогреватели. Это метод с помощью волн нагревать предметы обстановки помещений, которые в свою очередь отдают тепло воздуху.

Сегодня разрабатываются все новые и новые методы электрического отопления частного дома, делающие его более энергоемким и, следовательно, экономически выгодным.

Дата размещения: 31-10-2014, 19:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?