Энергосберегающие технологии для частного дома

Энергосберегающие технологии для частного домаЖизнь в своем доме обладает массой преимуществ в сравнении с жизнью в квартире. Одним из главных является возможность создания комфортного микроклимата в жилых помещениях, независимо от внешних факторов. В огромной степени это касается и отопления здания. Сейчас специалисты рекомендуют применять экономичные отопительные установки, которые позволят вам экономить и быть независимыми от цен на энергоресурсы.

Индивидуальное отопление, несомненно, является более экономичным вариантом, чем централизованное. Кроме того, оно позволит вам чувствовать себя полноценным хозяином. Вы сами будете определять начало отопительного сезона, оптимальную температуру в комнатах, необходимый бюджет. При этом вы получите эффективную и функциональную систему.

На сегодняшний день энергосберегающие технологии для дома очень развиты. Оптимальную схему можно подобрать для каждого конкретного случая индивидуально. Весь автономный обогрев можно поделить на две стадии: проектирование и монтаж. На первой стадии вы выбираете схему и оборудование. На это влияют габариты дома, климатические показатели, наличие коммуникаций и прочее. После составления и утверждения проекта переходим к монтажу отопительной системы.

На втором этапе очень важно соблюдать все требования проектной документации и стандартов. Только при тщательном соблюдении всем норм, вы сможете быть уверенным в качественной работе оборудования, комфорте и уменьшении расходов.

Самым распространенным типом отопления на сегодня является водяное отопление. В качестве топлива используют чаще всего газ. Для загородного дома такой вариант обеспечит высокий КПД и полную автоматизацию. Современные устройства гарантирует безопасность, экономичность и минимальное количество вредных выбросов. Схема может предусматривать отдельное помещение (котельную). В некоторых случаях котел можно устанавливать прямо в жилой комнате.

Если у вас нет возможности подключиться к газовой магистрали, то тепло без газа тоже можно получить. Самыми распространенными вариантами являются твердотопливные котлы и электрокотлы. Последние имеют повышенную функциональность и полную автоматизацию. Но их недостаток – высокая цена. Твердотопливные котлы – это оптимальный вариант, когда в доме живут непостоянно (например, в отпуске или на выходных).

Также отопление может быть построено с использованием энергии солнца или геотермальных систем. Данные современные типы обогрева обеспечат максимальное сбережение энергии и не будут загрязнять окружающую среду.

Дата размещения: 12-09-2014, 16:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?