Как отремонтировать межкомнатные двери?

На протяжении эксплуатации межкомнатные двери нуждаются в выполнении реставрационных работ. В принципе, произвести подобные работы вполне можно самому. Для этого есть множество методов, всё зависит непосредственно от самой поломки. Таким образом, получится срок службы двери немного увеличить.

Внешний вид двери



На протяжении использования межкомнатные двери постепенно начинают терять свою привлекательность. Чтобы придать старой двери первоначальный вид, можно воспользоваться разными способами. К примеру, отрегулировать дверные петли, вставить новую стеклянную вставку, обклеить специальной плёнкой дверное полотно и так далее. Всё в большей степени зависит от фантазии самого хозяина.

Как отремонтировать межкомнатные двери?


Нередко в процессе эксплуатации между дверной коробкой и стеной образуется щель. Этот дефект будет не так легко ликвидировать. Для этих целей потребуется дрель, при помощи которой делаются 3 отверстия в дверной коробке. Отверстия должны находиться на одинаковом расстоянии. Затем дюбель-гвоздями дверная коробка дополнительно прикрепляется к стене, а оставшееся пространство заделывается при помощи монтажной пены. После высыхания пены, лишние куски её срезаются канцелярским ножом.

Как отремонтировать межкомнатные двери?


Кроме этого, дверь может также и просесть. В таком случае придётся осмотреть, в каком состоянии находятся петли у двери. Когда крепёж ослабленный, значит стоит его подкрутить. Если же крепежи очень старые, то лучше их всё-таки заменить.

Если на дверь будет попадать вода на протяжении определённого времени, она может разбухнуть и вследствие этого плохо закрываться. Чтобы исправить подобную ситуацию потребуется при помощи рубанка убрать мешающие участки дверного полотна.

Иногда происходят случаи, когда дверные петли, попросту становятся неисправными и какие-либо ремонтные работы здесь бесполезны. В этом варианте, придётся при установке новых петель немного сместить их к нижней либо к верхней части двери.

Как отремонтировать межкомнатные двери?


Помимо всего прочего, при использовании двери на протяжении долгого времени, на дверной коробке могут появиться трещины. Подобные дефекты можно заделать шпаклёвкой, после чего обработать наждачкой и покрасить в нужный цветовой оттенок.

Благодаря всем вышеуказанным рекомендациям получится поддерживать внешнюю привлекательность межкомнатных дверей. А при возможной их поломке получится еще и отремонтировать самостоятельно. Самое главное отнестись к выполнению таких работ с осторожностью и внимательностью.

Дата размещения: 16-04-2016, 20:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?