Что представляют собой «умные» розетки?

Наверняка практически каждый современный человек хотя бы раз в жизни ловил себя на навязчивой мысли: «А выключен ли утюг в моей квартире? Не остался ли он подключённым в сеть?».

Именно для таких, чрезмерно увлечённых личными проблемами людей и были разработаны «умные» розетки. Причём германские производители и по совместительству прародители этого новшества, относят его к одной из основных составляющих «умного» дома.

Что представляют собой «умные» розетки?


Самые первые модели «умных» розеток подлежали управлению лишь с мобильного устройства, посредством SMS или же телефонного звонка. Соответственно, в них встраивалась SIM-карта и GSM-модуль, а на сам смартфон скачивалось специальное приложение, способствующее передачи информации. Более современные модели работают через так называемую всемирную паутину – интернет.

Заказать такое устройство через интернет не составит никакого труда. Более того, в настоящее время производитель представляет на своих интернет-площадках настолько огромнейший ассортимент подобных розеток, что абсолютно каждый покупатель выберет для себя модель. Что касается оплаты, то и в этой отрасли все довольно удобно.

Интернет-покупки с подобных магазинов оплачиваются самыми различными способами: наличными – при доставке курьером, с помощью пластиковой карты – при получении товара на почте, а при самостоятельном вывозе и вовсе допускается любой из вышеперечисленных способов оплаты.

Функции «умной» розетки



Современные устройства оснащаются следующими полезными функциями:

1. Удалённый доступ ко всем электрическим приборам квартиры.
2. Система специальных уведомлений об энергопотреблении каждого отдельного элемента и времени его работы.
3. Перезапуск офисной техники.
4. Оповещения о полном отключении электроэнергии.
5. Противопожарная функция, способная контролировать уровень температуры в помещениях и, как следствие, реагировать на резкие отклонения от нормы (имеется в наиболее дорогих моделях).

Что представляют собой «умные» розетки?


Из всего вышеописанного можно утверждать, что «умная» розетка – это не только постоянный контроль над всеми электроприборами, расположенными на территории жилища, но и непрерывное обновление сведений в реальном времени о происходящем.

Кроме того, новые модели зачастую обладают функцией таймера, что позволяет запрограммировать устройство на включение/выключение определённого прибора в желаемое время. «Умная» розетка – незаменимый помощник для каждого современного человека.

Дата размещения: 22-08-2016, 19:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?