Как установить вентиляционную решетку?

Чтобы правильно обустроить комфортную атмосферу в жилище, стоит все продумать до мелких деталей. В особенности, необходимо подумать о создании вентиляционной системы в доме. Таким образом, получится сделать оптимальный микроклимат в помещении.

Как установить вентиляционную решетку?


Для придания более законченного вида системе вентиляции, нужно установить специальные решетки. Данные детали выполняют декоративную функцию, но кроме этого, они считаются неотъемлемой частью всей вентиляционной системы в целом.

Монтаж вентиляционной решетки



Изначально следует знать, что такие элементы можно устанавливать разными способами. Всё объясняется тем, что монтироваться такие решетки могут в различных местах. Поэтому к этому вопросу стоит отнестись со всей внимательностью.

1. Производим крепеж вентиляционной решетки при помощи саморезов или винтов.

Этот вид крепления зачастую применяется во время установки наружных решеток либо внутренних с большей величиной. В данных моделях решеток отверстия под крепления заранее подготовлены производителем. Такой способ крепления считается достаточно надежным. Плюс ко всему, если возникнет надобность, то можно с лёгкостью демонтировать данный элемент.

Однако существуют у такого способа и минусы. К примеру, когда решетка имеет большую толщину, не получится применить крепежи с потайной головкой, вследствие этого внешняя привлекательность элемента немного пострадает. Во время крепления решетки саморезами, ее нужно плотно прижимать к поверхности стены.

Когда монтируется тонкая решетка, то можно прикрепить ее в проем арки. В данном варианте саморезы вкручиваются через раструбную часть. Для того чтобы шляпки саморезов остались незаметными, желательно их покрасить под цвет самой решетки.

Как установить вентиляционную решетку?


2. Крепим вентиляционную решетку на специальные защёлки.

Этот метод применяется в большинстве случаев. В данном случае крепежи остаются незамеченными, а соответственно декоративность изделия не теряет своей привлекательности. Но у такого метода имеются недостатки. Его достаточно проблематично крепить на неровных поверхностях.

Поэтому для облегчения крепления в подобных ситуациях применяется специальная рамка, при помощи которой, получается, выровнять края, на которые будет крепиться решетка. Таким образом, проем уменьшается в размерах, но при этом качество работы улучшается. К тому же, установить с использованием рамки вентиляционную решетку получится гораздо быстрее.

Дата размещения: 2-09-2016, 18:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?