Как установить вытяжку для ванной?

Довольно часто в ванной комнате, где отсутствует вентиляция, на стенах появляются пятна плесени. Чтобы этого не происходило, необходимо прочищать вентиляционное отверстие и устанавливать вытяжку.

Как установить вытяжку для ванной?


Выходом из этого положения может стать установка принудительной вытяжки. Этот вентилятор можно включать по мере необходимости, а когда он будет в выключенном состоянии, воздух будет циркулировать через его лопасти.

Причины неудовлетворительной вентиляции в ванной комнате



Ухудшить вентиляцию в этой комнате могут следующие факторы:

- установка в квартире новых окон ПВХ, которые не имеют вентиляционного клапана;
- перестройка соседями сверху ванной комнаты и каналов вентиляции;
- загрязнение канала или решётки;
- установка на коробку двери уплотнителей.

Проверить то, насколько эффективно работает вентиляция можно с помощью бумаги, которая прикладывается к отверстию. Перед этим необходимо открыть дверь в комнату и форточки в других помещениях. Если лист прилип к решётке, значит, вентиляция исправна, если нет, то необходимо её чистить или установить вентилятор.

Установка вытяжки в ванной происходит следующим образом



1. Для этого нужно убрать решётку вентиляционного канала. После этого самостоятельно, или в случае необходимости, при помощи специалистов, необходимо прочистить сам канал.
2. Затем приобретённый вентилятор примеряется к отверстию канала. Если он не подходит, канал можно увеличить перфоратором, либо заменить изделие на другое, с подходящими параметрами.
3. После этого с вентилятора снимается верхняя решётка и сетка.
4. Далее изделие устанавливается на требуемое место и закрепляется клеем или дюбелями.

Заключительным этапом можно считать подключение вытяжного устройства к электрической сети. Также возможно подключение изделия без дополнительных функций через светильник помещения. В этом случае он будет начинать работать при включении света.

Как установить вытяжку для ванной?


Если в ванной комнате вентиляционная система будет хорошо и правильно работать, то в процессе эксплуатации этого помещения не возникнет никаких проблем. По крайней мере, среда для развития грибков, в комнате будет не подходящая.

Как всем уже наверняка известно, от плесени, которая присутствует в квартире, у человека может серьёзно ухудшиться здоровья. Поэтому допустить, чтобы она развивалась, категорически нельзя. С вытяжкой ванная не будет накапливать в себе влагу, она будет выходить наружу.

Дата размещения: 2-09-2016, 20:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?