Как правильно крепить римские карнизы?

При оформлении окон большое значение имеет правильно выбранная драпировка. Именно от этого зависит уют и неповторимость помещения. На сегодняшний день существует множество видов такой ткани.

Как правильно крепить римские карнизы?


Однако сейчас больше всего пользуются популярностью римские шторы, которые станут отличным дополнением при оформлении помещений в разном стиле.

Монтаж римских карнизов



К римским шторам, в основном, прилагается и римский карниз. Это огромный плюс, поскольку покупателю не нужно тратить время на поиск подходящего карниза. К тому же, к карнизу в комплект также входят все крепёжные элементы, в том числе, шурупы, саморезы и тому подобное. В упаковке с римскими шторами и карнизом имеется инструкция по его монтажу. Данный процесс там расписан, как нельзя лучше, поэтому сложностей с этой работой не будет.

Однако инструкции в упаковке может и не быть и тогда на помощь придёт данная статья.

1. Изначально стоит точно определиться, где будет крепиться карниз. Далее на стену наносится разметка.
2. Затем в стене создаются отверстия, чтобы закрепить боковые кронштейны от карниза. Данные крепёжные элементы фиксируются при помощи саморезов.
3. Теперь проверяется, есть ли в гардинном полотне специальная утяжеляющая планка. Она входит в комплектацию не всегда. Если такая планка располагается в полотне, то следует приложить к ней липучку с верхнего края полотна, к ленте на карнизе и плотно прижимать.
4. В завершение карниз проверяется на правильность сборки и прочность крепления. Если все детали прочно держатся и не шатаются, это значит, что карниз для римских штор закреплён правильно.

В том варианте, если крепить римские шторы нужно непосредственно к наружному краю проёма окна, есть необходимость монтировать римские карнизы. Если же планируется фиксировать штору на оконной раме, то рекомендуется применять для таких целей специальные липучки. Они крепятся с помощью специализированных инструментов.

Как правильно крепить римские карнизы?


Несколько советов



1. Лучше всего крепить римскую штору над оконным проёмом, если окна прямоугольной и зауженной формы.
2. Если крепление карниза имеет автоматизированный механизм, то его фиксация производится именно на оконный проем. Все объясняется тем, что крепить его на раму будет довольно проблематично.
3. Важно закрепить карниз таким образом, чтобы раму окна при необходимости можно было открыть и закрыть.

На этом крепление римского карниза считается завершённым.

Дата размещения: 7-09-2016, 20:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?