Использование поддонов в дачном строительстве

Использование поддонов в дачном строительствеБольшинство дачников рано или поздно задумываются, как и из чего обустраивать свой дачный участок. В большинстве случаев каждый дачник старается минимизировать свои расходы и при этом создать максимальный комфорт. Использовать дорогостоящие материалы многим не по карману и как правило строить стараются сэкономить и заменить дорогой материал на что-то по дешевле, пусть эти материалы будут и бывшие в использовании.

В любом регионе, есть крупные или средние предприятия, в которых скапливается большое количество деревянных поддонов. В большинстве случаев эти поддоны не используются, так как их размеры, не всегда совпадают с размерами поддонов, которые используются на предприятии. Чтобы избавить от этого «неликвида» предприятиям необходимо платить деньги за утилизацию на различных предприятиях, которые занимаются утилизацией строительных отходов. В большинстве случаев, если обратиться в отдел снабжения, можно будет за символистическую цену выкупить этот материал, а то ещё и доставят по вашему адресу (если ваш дачный участок находится в транспортной доступности). Многие отказываются использовать поддоны, так как их разборка достаточно трудоемкий процесс. В наше время, есть достаточно много инструментов, которые заменили обычные процессы. В отношении разборки деревянных поддонов, многие успешно используют сабельную пилу. При ее наличии можно всего за несколько минут разобрать, даже самый не разборный поддон. На пилу устанавливается полотно по металлу и делается пропил в местах между стыками досок. Фактически необходимо срезать все гвозди, которыми сбит поддон. Такой способ позволят за минимальный срок разобрать полностью паллет и получить достаточно качественный материал. Как правило, поддон разбирается на 9 брусков, 3 доски, и щит. Это минимальная разборка стандартного поддона. Доски можно с успехом использовать для различного строительства. С помощью щитов, можно очень качественно и красиво загородить дачный участок. Предварительно необходимо покрасить или обработать защитными материалами, которые имеют различную цветовую гамму. Из этих же щитов, можно построить достаточно красивые беседки, различные хозяйственные строения, туалет, душ и т. д. Так же из поддонов или материала можно изготовить дачную мебель, очень практичную и красивую. Причём такая мебель будет достаточно эксклюзивной. Скопившиеся бруски, можно с успехом использовать, как экологическое топливо. Для того, чтобы протопить дачный домик их вполне достаточно. Еще один вариант использования таких брусков – это использование их в качестве строительного материала, как кирпич. Из таких брусков можно строить различные строения, будки для собак, какие-либо декоративные домики. Если данные бруски «посадить» на клей получиться очень прочное строение, которое можно легко обработать, при желании украсить декоративную резьбу.

Если не полениться и разобрать поддоны без применения сабельной пилы, с помощью молотка и небольшого гвоздодера. В таком случае можно получить большое количество гвоздей. Потратив немного времени, на выравнивание их можно будет использовать в строительстве.

Таким образом, покупая за символическую стоимость деревянный поддон, можно будет решить достаточно много вопросов при обустройстве дачного участка.

Дата размещения: 9-09-2016, 22:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?