Европоддоны - где используются

Европоддоны - где используютсяПоддон на складских помещениях должен присутствовать для перемещения тяжелых грузов, поэтому купить поддоны бу будет отличным решением. Они универсальны, поэтому повсеместно применяются в промышленности и крупных хозяйствах. С помощью них загрузка и перемещение товара производятся быстро. Для сохранности груза его тщательно упаковывают уже уложенным на поддон. Рассмотрим особенности этого популярного товара.

Материал



Самый распространенный материал при производстве поддонов – это дерево. Иногда попадаются поддоны из пластика или металла. Размеры поддонов в любом случае одинаковы и имеют аналогичные способы крепежа. Груз на поддоне фиксируется ремнями или термоусадочной пленкой, иногда его упаковывают в огромные полиэтиленовые мешки.

Грузоподъемность



Сам по себе поддон редко весит больше 10 кг, а груз на него можно разместить весом до 2,5 тонн. За счет чего достигается такая грузоподъемность? Конструкция поддоном очень продумана. В его основу ложатся деревянные бруски и доски неодинаковых размеров. Доски располагаются по особой схеме и их размер чередуется. Конструкция закрепляется 10 сантиметровыми гвоздями.

Размеры европоддона



Не нужно путать европоддон и его американский аналог, потому что их размеры совершенно разные. Обычный размер европоддона – это 80*120 см. Американский аналог имеет параметры 100*100 см. Такая габариты европоддона – это продуманный ход, именно такой поддон позволяет максимально удачно разложить груз на платформе прицепа. Площадь стандартно еврофуры вмещает до 86 кубометров груза, то есть в неё можно вместить ровно 33 европоддона. Укладывать в еврофуре поддоны можно либо вдоль по три штуки, либо поперек по 2. При любой раскладке в фуру вместится 33 поддона.

Дата размещения: 13-02-2016, 00:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?