Европоддон

ЕвроподдонПоддон – это специальная тара, которая обеспечивает удобство транспортировки габаритных тяжелых грузов. А европподоны сегодня есть на складах любого предприятия.

Универсальность европоддона обуславливает то, что он используется практически во всех отраслях хозяйства и промышленности. С применением таких поддонов возможна быстрая загрузка груза и оперативное отправление его к месту назначения. Чтобы груз во время транспортировки не повредился, он должен быть правильно упакован и правильно погружен на поддон.

Европоддон чаще всего делается деревянным. Но редко встречаются также металлические и пластиковые палеты. Вне зависимости от материала изготовления европоддона, размеры его четко определены. Одинаков и способ крепежа.

Груз, помещенный на поддон, оборачивается дополнительно ремнями или специальной термоусадочной пленкой. Исключение – грузы, которые помещены в «биг-бэги» – огромные полиэтиленовые мешки.

Сам европоддон имеет небольшой вес (не более 10 кг), однако масса груза, который может перевозиться на нем, может достигать 2-2,5 т. Это достижимо за счет удачной конструкции тары, включающей деревянные доски и бруски, которые соединяются друг с другом 100-милиметровыми гвоздями.

Большой груз поддон может выдерживать, благодаря правильности размещения шашек и чередованию ширины дощечек, (их размеры неодинаковы). На европоддоне спокойно можно перевести грузы, весящие несколько тысяч килограмм.

Не следует путать европоддон и его американский аналог, так как габариты этих тар совершенно разные. Стандартный размер европоддона – 80х120 см, «американца» – 100х100 см. Такой размер европоддона не случаен. Именно эта ширина и длина позволяет размещать груз на платформе полуприцепа максимально компактно. Стандартная еврофура вмещает до 86 кубометров груза.

Габариты полуприцепа, при этом, составляют 13,6х2,45х2,65 м. В такую фуру помещается ровно 33 европоддона. Они могут быть вдоль уложены по 3 штуки и поперек – по две. Но в любом случае расстояние между стенками кузова и загруженной тарой составит всего несколько миллиметров.

Дата размещения: 16-06-2014, 13:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?