В чем особенности утепления дома пенопластом?

В чем особенности утепления дома пенопластом?Владельцы домов, которые в процессе утепления своих жилищ обращаются к использованию пенопласта, делают совершенно правильный и обоснованный выбор. Ему свойственно очень хорошо защищать внутренние помещения от потерь тепла. Но и других положительных характеристик у этого материала достаточно.

Хотя применение пенопласта в качестве утеплителя считается бюджетным методом, не нужно думать, что оно неэффективно. Даже наоборот – до сегодняшнего момента пенопласт находится среди лидеров теплоизоляционных материалов. И все равно при помощи него можно получить в процессе теплоизоляции жилища хорошую экономию.

Также положительной особенностью пенопласта можно считать то, что его достаточно просто закреплять на том основании, которое подвергается утеплению. С этой процедурой может самостоятельно справиться сам владелец дома.

Не приходится проводить дополнительной гидроизоляции данного материала, поскольку ему свойственны отличные влагостойкие качества. Намокание не может привести к его деформации или ухудшению теплоизоляционных свойств.

Пенопласт выпускается в виде плит разного размера, который выбирается в зависимости от того, поверхность какой именно площади нужно утеплить. При необходимости пенопласт достаточно просто разрезается даже обыкновенным ножом. В процессе работы с этим утеплителем нужно особенно внимательно следить за тем, чтобы он не перегибался и не переламывался, поскольку это приведет к его повреждению.

Кроме слишком сильно выраженной хрупкости, есть у пенопласта и еще одна негативная особенность. Она состоит в том, что этот материал слишком просто загорается, а в процессе горения выделяет большие объемы вредных газов. Это самая серьезная причина, по которой сегодня от использования такого утеплителя начинают отказываться.

Дата размещения: 13-09-2016, 21:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?