Выбираем ручки для межкомнатной двери

Обычно к выбору дверной ручки мало кто относится серьёзно. Зачастую покупатель просто берет любое понравившееся изделие и устанавливает его на дверь. Однако так делать не следует, ведь именно от этой детали напрямую зависит практичность дверного полотна. Навряд ли кому-то понравится, если ручка будет неудобной.

На какие моменты стоит обратить внимание при выборе дверной ручки?



1. Изначально важно удостовериться в качестве и прочности изделия. Также не помешает проверить, насколько хорошо выглядит ручка. На новом изделии не должно быть царапин либо каких-либо повреждений.

Выбираем ручки для межкомнатной двери


2. Кроме этого, необходимо определить, удобно ли держать ручку в руке. Она должна обладать достаточной практичностью, ведь использовать её придётся очень часто.

3. Фурнитура будет красиво гармонировать с дверью и интерьером помещения, если она будет выполнена в соответствующем стиле.

4. При выборе дверной ручки требуется обязательно принимать во внимание расположение помещений в доме и их основные предназначения. Если двери соседних комнат размещены очень близко, то лучше всего подобрать для них одинаковые ручки. В том варианте, когда двери находятся достаточно далеко друг от друга и назначение комнат совершенно разное, то можно установить на них ручки разных моделей.

5. Важно заранее подумать о степени нагрузки на данное изделие. К примеру, если поставить слишком хрупкую ручку на мощную дверь, то наверняка она не сможет долго прослужить.

6. Не рекомендуется приобретать чересчур экстравагантные модели дверных ручек. Они могут выглядеть вовсе не презентабельно. Иногда такие изделия вообще не вписываются в интерьер помещения.

Из чего производится фурнитура для дверей?



Наиболее прочными считаются металлические варианты дверных ручек. Вид у таких изделий довольно приемлемый и можно даже сказать, презентабельный. Больше всего сегодня востребованы ручки на основе латуни.

Выбираем ручки для межкомнатной двери


Если подбирается ручка для двери из массива либо шпонированных изделий, то можно отдать предпочтение деревянным ручкам. Такие ручки могут производиться из самых разнообразных пород деревьев. Эти изделия иногда представлены с декоративной резьбой, вставками или инкрустацией.

Стеклянные модели ручек для дверей вообще очень интересно выглядят в интерьере. Их в продаже сейчас очень много и все они отличаются между собой своей оригинальностью.

Что касается пластмассовых изделий, то они недорогие. Такие ручки обычно не могут похвастаться большим эксплуатационным сроком.

Дата размещения: 15-09-2016, 18:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?